Религия, вера

Сидя в заключении отец Ефрем с горы Афон не попадёт под грех чревоугодия во время поста, правда?

Вы за него рады? Или больше радуетесь за его братьЁв , кои трапезничали на президентском приёме в рождественский пост?
Лилия Ялта
А если заслужил - получи! Не до сектантства ему сейчас, речь о его заднице.
Артём Лукьянёнок
Лучший ответ
От Матфея, глава 25 Новый завет.
36 "Я был нагим, и вы одели Меня. Я был болен, и вы ухаживали за Мной. Я был в темнице, и вы навещали Меня".
Лилия Ялта А пусть не ворует.
P.S. 15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
Надо согласится, что законы Православной Греции круче законов РФ. Там, можно на предварительном следствие содержать человека до 1.5 лет, если есть только одно решение суда. В этом случае это даже не один религиозный праздник. А в нынешних экономических условиях для Греции, когда уже все в долгах экономическое преступление актуальнее даже сектанства. И никто и защищать не будет за развал экономики Греции. А сумма 100 миллионов евро это сумма, которая позволяет просто не на 1.5 года, а пожизненно посадить человека. Так что не до религии.
Выбор один, либо найти юристов и судом доказать, что обвинение не законно без всякой религии, либо просто не сопротивляться, а вернуть деньги и все, получить условный срок и идти служить Богу в монастырь.
Вера Орлова
Читаю ваши вопросы и изумляюсь, сколько в вас яда.. . вам самой не тошно с таким багажом жить? Не усердствуйте так.. . все эти ваши нападки на Православие со стороны напоминают известную басню про слона и Моську.

Живите в любви, а не в злобе...
Анна Смирнова
Лилия Ялта Вы не правы. Это не яд. Во мне много брезгливости и гадливости по отношению к своему православному прошлому, и тем, кто не говорил мне правды даже за мои деньги.
я рада за всех православных. .
не каждому удается побыть на пиру у первых лиц государства..
Иван Щербаков