Религия, вера
Один день Поста: чем занимаются, чем питаются христиане во время Поста?
исключительно "святым духом" питаются
Грешат как всегда.
Хлеб да вода, солдатская еда.
Размышлять, говорить и действовать ради наслаждения Верховной Личности Бога 24 часа в сутки .
Духовной пищей слова Божьего,во время поста не отвлекаются на кухню.
Конным спортом

Виктория Качалина
Бессарабия...
Это хорошо, что Вы хотите узнать больше о посте. Знания о посте лучше черпать из Библии. Там не описано "частичного пощения" которое практикуют православные. Когда человек что-то ест или пьет, это уже не является постом в библейском смысле слова. Иисус постился в пустыне, и при этом ничего не ел. Сравните эти два стиха:
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
(Матф.4:2)
2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
(Лук.4:2)
Также люди в посте ничего не пили:
16 пойди, собери всех Иудеев, находящихся в Сузах, и поститесь ради меня, и не ешьте и не пейте три дня, ни днем, ни ночью, и я с служанками моими буду также поститься и потом пойду к царю, хотя это против закона, и если погибнуть - погибну.
(Есф.4:16)
5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.
6 Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,
7 и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: "чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,
(Ион.3:5-7)
Слово «пост» в еврейском и греческом языках, на которых писалась Библия, означало закрытый рот. Сами понимаете, что с закрытым ртом есть и пить невозможно.
Конечно, Вам решать поститься ли Вам по православным правилам. Просто имейте в виду, что их практика не библейская, а человеческая.
Конечно же поститься по-настоящему 40 дней практически невозможно для обычного человека. Да это и не нужно. В приведенном примере люди постились 3 дня. Некоторые постятся 1 день или даже полдня. Важно не количество дней... И вообще, нужно иметь в виду, что пост не является условием спасения в отличие от веры, крещения и др.
(Матф.4:2)
(Лук.4:2)
Также люди в посте ничего не пили:
(Есф.4:16)
(Ион.3:5-7)
Водку жрут и закусывают салом в шоколаде.
Этим постом можно рыбу вкушать. Картофель, грибы, капуста...стол богатый)
Татьяна Вилкова(Хмелева)
Масло какое-нибудь можно? Можно рыбу пожарить?
Татьяна Вилкова(Хмелева)
Чем ещё занимаетесь в связи с Постом?
Что в холодильнике найдут, тем и питаются. Чем занимаются? Ловят тараканов. Грозят им адом, если в Бога не поверят по рпцшному.
картошка, гречка, рис, макароны, чечевичный суп, вареники, грибы, капуста соленая, огурцы соленые, икра кабачковая.
Татьяна Вилкова(Хмелева)
Масло? Специи?