Религия, вера
Чем питался Христос в пустыне во время поста и когда Он повелел нам лЮдям 40 дней постится?
Написано, что Он ничего ни ел и не пил! А о повелении поститься 40 дней это люди придумали! Православные!
Олег Леонов
Аминь
Не питался, Он Бог, после Ангелы служили ему, конкретно сколько и когда поститься не говорил, но... "вы же когда ПОСТИТЕСЬ, не будьте как лицемеры... "
Почитайте в инете о солнцеедах.
Ничем. Пост был сверхестественный и Иисус его легко переносил, чувство голода. Потому что Дух Святой был в Нем и помогал наполняя и усмиряя все функции организма.
Ну когда закончился пост-захотел есть.
Ну когда закончился пост-захотел есть.
Где же нам в марте кузнечиков взять? :))
хм. . 40 дней несколько сурово. . хотя после 21 дня никаких проблем не было. . но тогда был молод и здоров) ) сейчас сложно сказать, чем может обернуться, тем более такой срок) ) а вообще, такие дела лучше делать под наблюдением врача))
Диким медом и акридами - видом съедобной саранчи.
Абай Абдели
Это Иоанн Креститель ел Акриды и дикий мед.
Жанэт *********
Акриды и мед ел Иоанн Креститель Ев от Марка 1:6,не вводите народ в заблуждение
Мормоны разве постятся?
Олег Леонов
1 раз в месяц и по нужде кому и когда нужно по особым потребностям
повеления такого нет, ничем не питался, только пил
"Там Он был сорок дней и ничего не ел в эти дни, а по прошествии тех, напоследок проголодался"Ев от Луки4:2 акриды и мед ел Иоанн Креститель
Он голодал! Покаряя плоть покарял дух. И лишь очистевшись и победив "себя" встал на путь духовного учителя.
разве Он это велел.... пример же показал хороший.... Любая вера – это отношения с Богом. И в каждых отношениях есть свои правила. Зачем все это путать? Какой смысл? Если Вы православный человек, соблюдайте пост, если не православный – не соблюдайте. Человек должен понять, чего он хочет.
Пост это состояние сознания.... когда человек не знает, что делать, думает, или так, или так – это двойственность. Он не понимает, что и так правильно, и так правильно. Бог дает разные пути к нему. Люди же разные. Одни люди любят для Бога танцевать, другие – плакать, третьи вообще молчать для Бога любят. Если Вы еще не выбрали, соблюдайте то, что сердце вам дает соблюдать. Наблюдайте, думайте… Но если уже выбрали, не надо никуда оглядываться... желаю вам счастья
Пост это состояние сознания.... когда человек не знает, что делать, думает, или так, или так – это двойственность. Он не понимает, что и так правильно, и так правильно. Бог дает разные пути к нему. Люди же разные. Одни люди любят для Бога танцевать, другие – плакать, третьи вообще молчать для Бога любят. Если Вы еще не выбрали, соблюдайте то, что сердце вам дает соблюдать. Наблюдайте, думайте… Но если уже выбрали, не надо никуда оглядываться... желаю вам счастья
Христос постился без еды и воды 40 дней, как написано в Евангелии. На счет "повелел", - тут вона как : если мы как Христиане хотим подражать Христу - мы постимся, но каждый в меру сил, и с благословления священника.
Питался духом святым и пил.
Когда Иисус был в пустыне, Он был без пищи вообще. Это была часть его победы Христа. К Ниму тогда и сатана пришел с предложением, чтоб из камней Он сделал хлеб! А повеления от Бога постится 40 дней я не помню. Есть просто постится. А сколько?
Похожие вопросы
- Христос 40 дней постился в пустыне и ничего не ел в эти дни, почему христиане так же не последуют своему спасителю?
- Зачем Иисус 40 дней постился в пустыне?
- Почему когда люди 40 дней постятся, худеют, а священники полнеют?
- можно ли пить кисель во время поста который будет с 27 февраля? в первый день вообще ничего нельзя ни есть ни пить?
- Православная во время поста ложкой из трёхлитровой банки варенье ест каждый день - это нормально?
- Что берут с собой постящиеся пустынники, которые идут в пустыню на великий пост?
- Постился ли Иисус Христос 40 дней в пустыне без воды? Если да, как Ему удалось выжить?
- Экспертам. Что ел, какая пища была Иисуса Христа во время поста в пустыне-40 дней?
- почему у пост у христьян позволяет пить и есть все кроме животных продуктов , а Христос 40 дней в пустыне не ел и не пил
- Почему пост 7 недель (с сыропустной - 8), а Христос постился 40 дней?