Религия, вера

Православная во время поста ложкой из трёхлитровой банки варенье ест каждый день - это нормально?

Роман Абалуев
нет конечно, зачем тогда вообще поститься если так себя не сдерживать.
Валерий Юдин
Лучший ответ
Пост это не голодовка, а ограничения в питании. Варенье постом не запрещено. Найдите материалы о постах и подобных вопросов не будет.
Ольга Шепелева
Роман Абалуев Вопрос - сколько варенья употреблять и с какой целью. Данная особь каждый день по пол-банки с булкой вминает.
это лицемерие
Юлия Лякуткина
А ябедничать - это нормально?:) ) ну, хочется ей, и пусть ест:))
Роман Абалуев Длинная юбка скроен толстый зад.
Сладкое разве правила поста полностью запрещают? Варенье же не мясо. Если ей трудно дерать пост, а она старается и только немного его себе облегчает чем-то приятным, то ничего ненормального не вижу. Только её слабость. А у кого их не бывает? Это простительно.
Zukhra Mmmmmm
Роман Абалуев Йоги всю жизнь постятся.
Это прекрасно!
Нина Кокорева
Роман Абалуев Ожирение и сахарный диабет..
если вообще есть не будут, то кто будет поститься ???
Sa
Sanya
Роман Абалуев Отцы церкви. По правилам йоги - глядишь, на мужчин начнут становиться похожими.
лишь-бы колбасу палками не есть
Елена Леповая
Роман Абалуев После поста начнёт.
варенье - постное, не переживайте. иные граждане и не то в пост едят. Ананасы кстати тоже постные) ) Жаль с рябчиками промашка вышла...
Елена Пуганова
Роман Абалуев Чревоугодие по любому.
Ест варенье в пост? На здоровье!
Каждый человек сам определяет меру своего поста.
"Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не
ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. "
(Рим 14,3)
Ирина Потапова
Роман Абалуев Попы не похожи на здоровых людей - доелись.
Нет. Толстая будет.))
Елена Антипова
Пусть кушает.
Сергей Агарков
Роман Абалуев Дураки любят много кушать.
А при чом тут ложка и православие?
Вполне. Я ем. Не водку же из горлышка хлестать.
не нермально быть сейчас правослаБнутой, а не варенье есть
Сухраб Индаев
Вопросы еды из всех мероприятий во время поста на десятом месте.
не заглядывайте в чужой рот --это неприлично
Артур Камалов
Роман Абалуев Не эстетично и чревоугодно для православной.
если мне оставит-пойдёт- на житие бытие