Религия, вера

Православные, во время поста разрешается пить кофе, чай? Почему да или нет?

Юлия Тимакова
Рарешается и кофе, и чай. Потому что они не явулются продуктами животного происхождения, как, например, мясо, молочные продукты, яйца, птица. Но, если человек чувствует за собой зависимость от кофе или от чая, он может, при желании избавиться от зависимости и воспитании в себе навыка воздержания, отказаться от одного или от обоих этих продуктов.
Yana Galhinskay
Лучший ответ
Разрешено всё, но не всё полезно, как написано.

Бог
Андрей Заика
Пост не диета.
Пост - способ заткнуть глотку вопиющей плоти, что-бы слышать Дух.
Если чай мешает - отказаться. Если вода мешает, то и воды не пить.
Кому это по силам ? (((
разрешается если нет от кофе зависимости. потому что итак ограничения немалые
им вообще на всё насрать. Пост идёт, а они на новый год жрут и бухают
Lorik K
Радмила Каримова Верно говоришь чувак !
Конечно разрешено. Осуждается употребление любого продукта и в пост и не в пост, в случае когда ты становишься привязан к нему (зависим от него).
Во время поста запрещено употребление ПРОДУКТОВ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. За исключением - 1) в некоторые посты по особым дням разрешена рыба 2) по строгим монастырским правилам напротив в некоторые дни поста запрещены растительное масло, вино и даже горячая пища.
Тут каждому свое, люди разные, души разные, судьбы разные." не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.
15. Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
16. Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Послание к Титу 1:14-16)
Чай точно да, так как он без калорийный
Ded Tashmatov
Отсекать зависимость .
Anna Kirpicheva
Христианам разрешается все во время поста, даже можно глотнуть чашку спермотозоидов, пост ваш не нарушится ;-)
Есть можно и нужно все, что создано Богом. А насчет поста, то кто хочет организм почистить от шлаков то пожалуйста, а вообще то пост- это смирение, и молитва к Богу. А не тот пост как у вас .В еде соблюдаете а в словах сплошной мат, это не пост а ЛИЦЕМЕРИЕ
Sss Www