Религия, вера

Если православные во время посещения храма получают благодать- то почему на лицах печалька? (радости не наблюдается)....

Им там рассказывает пастух, что они плохие овцы, грешные и снизойдут в ад.
Vladislav Golich
Лучший ответ
у православных ., когда они получают Божью благодать, душевная радость, выражать её открыто и прилюдно не принято, потому что боятся её потерять, это очень хрупкая и ускользающая вещь
А что вы хотели? Наверняка вы видели людей выходивших из Храма после отпевания покойного, Они что "плясать в присядку" что ли должны были. Посмотрите на тех кто выходит после крещения и картина будет обратная.
Ольга Сницар
А вы со скрытой камерой у Храмов компромат на православных собираете???
Mutabar2010 Juraeva
Виктория Кузьмина Нет, живу рядом с храмом (так не повезло)- и имею возможность наблюдать.
Зато свидетели Еговские оргии радости устраивают
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Лк 18:10–14
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Настя Носова
Виктория Кузьмина Иисус святил это имя, а вы коверкаете....как не стыдно
Радость она в душе, а на лицах умиротворение! Правда иногда наблюдается и усталость. Мы на службу приезжаем к 6.00, а заканчивается все это дело в 12.00, а иногда и позднее, естественно без перерыва!!
Лена !!!
Жизнь во многом не проста и тяжела. Лучше искренняя печаль чем поддельная радость.
Андрій Карамач
Виктория Кузьмина Бог- Он счастливый. И дает настоящую радость только тем, кто с Ним.
Вы когда-нибудь видели человека, которому пришла в голову мысль? Не что купить (или подобная фигня) , а серьезная. Настоящая. Мысль с Большой Буквы. Каково было выражение лица при этом?
Кто получил тот радуется.
Евгений Лобков
А попробуй сама скелет облизать-потом плоть мертвую отведать и кровью запить/а оне реально представляют что именно обрез Исуса жуют/---
Виктория Кузьмина что плохого я вам сделала- что желаете мне такое?
Не завидуйте.
Лиза Карева
Не печаль, а спокойствие.

Св. Иоанн Кронштадский:
"Что такое благодать? Дар Божий, даруемый человеку ради веры во Христа для спасения человека христианина. Благодать – сила заступающая, милующая, просвещающая, спасающая, располагающая ко всякой добродетели".
Михаил Сырчин
а звідки може бути радість.... останні гроші ж забрали!
Настя Носова та ни, машину скралы що биля храму стояла
Виктория Кузьмина на добровольных началах....плата за лень исследовать Библию.
А куды получаю?
я улыбаюсь, а иногда плачу, но это слезы радости: )
должна с вами согласится наблюдение в основном верное, но бывают исключения в основном среди молодых людей
Gulia Muridenova
это от менталитета зависит. Когда у нас были православные индийцы, то вели себя весело. Православные арабы тоже всегда улыбчивые и шумные.
Благодать Божия дается христианину в вспоможение борьбы над страстями, а не для праздного увеселения.
Кто получил ее хотя бы единожды, тот никогда не забудет той духовной, тихой радости.
А кто терял ее, тот горько оплакивал себя.
да... кто поумней, даже стараются как можно меньше говорить...
Raxa
Вопрос колкий... Это не метод христиан... 1 Петра 3:14..
Виктория Кузьмина Да нормальный вопрос. принцип: действие--результат.
Во-первых не нужно говорить о всех православных сразу. Я лично не однократно видел людей, выходящих из храма, с счастливыми лицами. Во-вторых, если человек выходит из храма с печалькой на лице, то значит он нашел в себе над чем можно задуматься. И первое и второе хорошо. На то и люди разные, что эмоции у них отличаются.