Религия, вера

Мусульмане в Рамадан едят только в тёмное время суток, и это считается постом. А если я ем только днём, это тоже пост?

Пост - это когда человек ничего не ест и не пьёт воду сутками.
Марина Березникова
Лучший ответ
80 таблеток "Тик-так" на завтрак, 60 на обед и 40 на ужин.
И дыхание всегда свежее, только слабое...
Маша Кузьмина
а как быть мусульманину, живущему в заполярье, летом, когда нет темноты?
Ма
Мария
Кристина Коршикова Жителям полярных районов следует ориентироваться на ближайший к ним город (или местность), в котором смена дня и ночи происходят регулярно.
вы смотрите на общую картинку, для вас утро это просто расцвет, день это яркость, вечер это тусклость и ночь это темнота, но на самом деле каждый час из за атмосферы имеет своё состояние и это состояние отражается на организмы, к примеру лучшее и полезное время для сна это с 22:00 до 5:00 утра, но те кто работают, они привыкли с 23:00 до 6:00 утра, на самом деле 7 часов сна достаточно для человека, чем меньше спит человек, тем больше он подвергается болезням, чем больше спит, тем ленивее становится, а если спит когда попало и не соблюдает режим, то он живет животным инстинктом, это хорошо конечно, но не в человеческом обществе, так как у нас есть обязанности и время работы, если бы мы жили в лесу как животные, то нам бы не было разницы когда кушать и когда спать.
Анна Гезь
Интересно, вот мусульманин находясь где-нибудь в США или Канаде ест тогда, когда на его родине день а в штатах ночь, или когда на его родине ночь а в штатах день? Планета ж шарик, как-никак, часовые пояса все дела.
Аллах вообще с какой стороны на землю смотрит? Чтобы не нарушить.
Елена Ясная.
Нина Шереметьева он не хочет копать почему ночь и считает что засунув в зат поиск истины саблюдает пост

вотак и палятся ы все кто так делает
Слава Саранский Аллах вывел вас из чрева ваших матерей, когда вы ничего не знали. Он наделил вас слухом, зрением и сердцами, — быть может, вы будете благодарны.

Неужели они не видели птиц, покорно летающих в небе? Никто не удерживает их, кроме Аллаhа. Воистину, в этом — знамения для людей верующих.
Это поц.
Nadezda Tulubenskaja
Займись своим делом, и не суй свой НОС, туда куда не следует!!!
Вижу что ты в этом разделе самый умный ---тролл. Так, тебе, что на карантине не чем заняться?
Галина Березенцева(Волгоград) Ахмат Сила! Аллаху Акбар!!