Религия, вера

Почему когда люди 40 дней постятся, худеют, а священники полнеют?

Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов,  из-за лицемерия говорящих ложь, тех, на чьей совести словно выжжено клеймо.  Они запрещают вступать в брак и заставляют воздерживаться от пищи, которую Бог сотворил для того, чтобы верующие и в точности знающие истину принимали её с благодарением.  Ведь всякое творение Бога прекрасно, и ничто не должно отвергаться, если принимается с благодарением,  поскольку освящается словом Божьим и молитвой. (1Тимофею 4:1-5)
Назира Исагалиева
Лучший ответ
Попы слишком усердны в посте. .
они пухнут с голода!
Евгений Кислов
Песня такая есть.. Мы насосы мы насосы...)
Елена Осипова
Если где то убудет, то где то прибудет.
Ahmed Ali
Догадайтесь:)
неужели сам их взвешивал до и после поста
Они не в ту дырку постятся.
священники инструкцию к посту не читают))
Саша Орехов
Как не странно но у Кураева прописано. . и подробно, видимо тема животрепещущая.
имхо организм не понимает временных ограничений. . воспринимает за хреновые условия существования и начинает изо всех сил копить жиры для теплоизоляции и прозапас. (амеры на солдатах проверяли периодические жесткие диеты. . КПД переработки пищи возрастает на десятки %)
Кирилл Ощепков
Ломоносов, закон сохранения материи)
Дима Томашевич
Диспансеризацию проводили? замеры?
Работа нервная, нельзя же им спалиться на том, когда набиваешь червя хавкой ...
Скажите, а вы завтракаете? Обедаете вовремя? А как вы думаете священники завтракают? Нет, и часто первый раз поедят вечером, перед сном за весь день. Попробуйте этот режим. а потом поосуждайте. Мы подивимся на вас.
Максим Кузнецов не зря говорят : Ужин отдай врагу.!!!
Daneka Dautova я в таком режиме 15 лет.почему-то не растёт...работаю в радиопромышленности..руками ..не языком
Пост это не значит голодание! Можно сто питаться в пост, столько сколько надо организму. Отсюда вывод: некоторые не умеют поститься
закон сохранения энергии, не завидуйте!!!