Религия, вера

Люблю вкусно поесть. Это грех?

Это нормально. Вкусными плоды земные сделал Бог из любви к людям, это Его к нам благоволение, как и все что Он сотворил, красиво и разнообразно.
Чтобы прославляли Бога!
Тимур Нургалеев
Лучший ответ
это грех кто то кушает хлеб и картошку, знчит надо поделится с тем кто недодает
Нет, это повышенный холестерин, гипертония, ожирение....)
Стас Абдулин
Дарина Борисова Вкусно не значит много, Сергей. Можно крохами питаться и быть чревоугодником... шататься по ресторанам и заказывать блюда тыщ по 50 и размером со спичечную головку)
Да, это чревоугодие. Большой грех. Причем, учти: грех - это то, что вредит одной тебе. Так что можешь объедаться до усирачки.
В меру ---думаю не большой...
Otabek Aralov
...чревоугодие - основа для остальных шести смертных грехов!! !

Последнее время совсем не слышно анекдотов про Вовочку в школе. Наконец-то доучился пацан.
Марина Грачева
Ну, да. Чревоугодие.
Страсть чревоугодия является корнем, первой из восьми главных страстей, её ещё называют «коренной» страстью. Виды чревоугодия: многоядение, сладкоядение, гортанобесие (удерживание пищи во рту с целью услаждения вкусом) , пьянство, тайноядение.
Все зависит от того как Вы едите эту пищу: если с наслаждением, смакуете каждый кусочек - это грех, а если просто кушаете (типа вкусно и слава Богу) - то нет.
Олег Салехов
Страшнейший грех, однозначно за это в ад отправляют.
нет.
все в намерении, если вы готовите только для себя то этого грех, если для других или для Бога, то нет
Андрей Fox
В Библии Екклезиасте 2:24 говорится, что в этом нет ничего плохого, наоботрот, что это -дары от Бога. В Библии осуждается обжорство ( 1 Коринфянам 6:10) т. к. такой человек проявляет такое качество - как жадность.