Религия, вера

Если я люблю вкусно и сладко поесть. это большой грех? без юмора пожалуйста.

Сергей Л.о.
Это наслаждение, а не грех! Не слушай никого!
Елена Шаброва
Лучший ответ
или ты любишь много поесть,
или ты любишь поесть вкусной изысканной пищи.
В этом уже большая разница!

В любом случае излишняя еда является причиной многих заболеваний.
Например сладкое усиливает слизистую конституцию тела, ослабляет огонь пищеварения, замедляет обмен веществ и т. п.
В этом смысле ты совершаешь грех и сразу же страданиями этот грех искупаешь.
Поэтому страдайте на здоровье и будьте счастливы!
нормальный человек стремится к гедонизму. .
дурачок вечно насилует себя самоограничениями и зарабатывает духовную шизу и органические проблемы в организме.
Zhas Talant
хавать можно!
Артур Олегович
С точки зрения медицины это прямой путь к ожирению, панкреатиту и сахарному диабету.
Koryun Stepanyan
Если будете вкусным и сладким обжираться или, например, при пережёвывании и глотании пытаться как можно дольше наслаждаться вкусом, то - да.
Aras. Arasow.
А какую заповедь тут ты нарушаешь?
Ты лба перед едой перекрестила?
Ты богу сказала спасибо за такую вкусную еду?
Ты не убила кого то за эту еду?
Ты не украла еду у вдов и сирот?
Ты возлюбила бога всем сердцем?
Ты возлюбила ближнего своего как себя?
Ты не прелюбодеяла, ты не завидовала ?
Так в чем дело Алина, улыбнись, ешь и пой!!!
Nasipbek Raximbaev
Конечно же нет! Это не грех! Теория грехов давно нуждается в доработке. )
Дмитрій Дерман
Нет, это не грех. Экклезиаст 3:13: и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога.
Не грех, но вполне может быть пороком, препятствием к духовной жизни.
В христианстве, это грех чревоугодия.
В других религиях не всегда.
Если у Вас не большой вес, то не грех.
Главное поработать потом достаточно))
Если человек делает из еды культ поклонения, то тогда это считается грехом .а если человек просто наслаждается вкусной едой .то это дар от Бога, как сказано в Экклезиаста 3:13.
Есть разница между "Не против хорошо покушать" и "Одержим жрачкой". Не грех, если вы способны себя сдерживать в этом. Конечно, если вы спрашиваете о христианстве. Для нормальных людей это нормально, только было бы замечательно при этом оставаться в форме, хоть немного.
Бог и создал нас из любви, чтобы мы могли наслаждаться пищей, получать от нее удовольствие. Другое дело обжорство, вот это уже грань и Библия это не одобряет.
Вы верующие скоро жизнь грехом считать будете!!!
только после секса
это вредная привычка.. как вы не поймете...
__
_______ _______