Религия, вера

Какой самый большой грех человека?

Грехи – это по сути зависимость человека от материализма и его низменных инстинктов.
Самый большой грех - это леность Души, именно леность Души ведет человека к не желанию работать над собой и возвышению своего Разума над телом. Всегда проще плыть по течению вниз и падать, чем работать над собой и развитием своего Божественного Разума, чем способствовать своему Духовному Росту. Поэтому главное правило любого истинно верующего: борьба со своими низменными инстинктами и Возвышение своего Духа или победа Разума над Телом. Вы должны научиться властвовать над своим телом, а не тело над вами.
Все грехи порождение человеческой лени, когда человеку лень самому работать и Духовно развиваться, он старается заставить работать других людей на себя, паразитировать и присваивать себе, то, что производят остальные члены общества.
Единственный грех человека - невежество, нежелание знать... Из него истекает эгоизм.
Клара Косжанова
Лучший ответ
В русском языке, это слово предполагает только одно - ГРЕХ - прекращение движения в течении - самоубийство, если по современному. Всё остальное, это выдумки пастухов.
Елена Серова
Самый большой грех это лицемерие и гордыня. Вот ты, так красиво излагаешь свой вопрос, такой весь правильный, а почитать твои ответы- смирения, терпимости, доброты и великодушия в тебе ноль, зато злобы и сомомнения цистерна. Сидишь тут, о чужих грехах рассуждаешь, работай над своими собственными))), духовно развивайся).
Елена Ганова
Лариса Созонова Точно. Как раз задавала много вопросов о лицемерии. Чувствую его за версту. У этого человека маски все время меняются.
Хула на святого духа, если ты не в курсе. А то, что ты понаписал, - отсебятина и ересь )
Юсуп Юсупов ну ты то в курсе по методичкам))
Хула на Духа Святого!
Олег Ан
Валентина Подгорнова Разве бог бывает поругаем?
никакого божественного разума человек в себе развить не может и никакие низменные инстинкты победить не в состоянии, так что малость не туда пошли- короче с данным предложением вам к католикам
Для меня самый большой грех это страсть. Так как она затмевает разум
Ислом Набиев
Самый большой грех - не быть Человеком, а лишь подражать ему.
деньги в цирковь не носить
Ольга Храмова
Самый большой грех это отказаться от нормальной жизни и удариться в религию.
анальный секс
)|(@k@ )|(@|-|
вот полностью с вами согласна... а что делать то с этими лентяями?
Виталий Фатхутдинов А чему нас учит Бог через Христа? Работать над собой и своими грехами, а кого надо Бог сам приведет в свои лона.
Тот, что творит еще больше грехов - самолюбие / гордыня. Первый грех, ставший хулой на духа святого, совершённый сатаной.
Дима Драчук
Один единственный - отсутствие знаний
Мачоо Мэн
Безграмотность
Слава Кардаш
Гордыня-начало всех грехов.
Виталий Фатхутдинов Все грехи порождение человеческой лени, когда человеку лень самому работать и Духовно развиваться, он старается заставить работать других людей на себя, паразитировать и присваивать себе, то, что производят остальные члены общества.
Вот точно, путлеру лучше плыть по течению, чем работать над собой. Ну и материализм его замучил, хуже поноса. ))))
Многобожие - в том числе поклонение правителям (возьмем путинолизов к примеру)
продавать себя за копейки.