Религия, вера
Врать -грех, а врать на Бога - самый большой грех, Вы не находит, так зачем многие из Вас выдают близкие им версии о
Боге за истину, атеистов это тоже касается?
Падший ангел-Сын греха. ))
Петр Романов
Смотри, еставлю без кормушки, врушка.
Если мы дети Божьи, то мы можем сердцем чувствовать, какой он - наш Отец. А почему мы должны слепо верить каким-то книгам, которые написали иностранцы?))...
Петр Романов
Но зачем свои версии выдавать за истину, зачем врать сердцем, а где совесть?
а врать, что бог есть - тройной грех..
тем более, что он в трёх ипостасях
Петр Романов
Все это версии, пойми
О вранье на бога. И ещё раз, Александр. Обычные люди врут не так уж много, и практически никогда не врут на бога. Большинство просто не задумывается над этим вопросом, принимая бездоказательно общекультурную традицию. Адекватное меньшинство понимают что вопрос существования или несуществования сверхъестественного вообще - это вопрос веры и, следовательно, может быть только возможностью, но не истиной. Неслучайно "версия" и "вера" имеют общий корень. Не вполне адекватные же, подобно Вам, просто не понимают значения используемых слов, называя свои верования знаниями, а голословные, оторванные от реальности догматы - версиями и аксиомами. Саша, какой смысл писать одни и те же вопросы, если Вы просто ответы понять не в состоянии. Ну и какой смысл в том, что Вы сами врете на бога, приписывая ему различные мерзости и несуразности, и обвиняет в этом же других? Может Вам, Александр, пора из собственного глаза валежник выколупывать, а не пылинки в чужих искать?
Кто верит в истинного Бога, тот не врёт, что его нет. Он был, есть и будет всегда. А вот где мы будем? Ведь нету ни одного человека, который не обманывал.
Есть обман, заслуживающий еще большего осуждения,— обман под прикрытием религии. Главным образом этот обман связан с верованием, что душа продолжает жить после смерти и что живые могут оказать помощь мертвым. Во всем мире миллионы искренних людей научены тому, что, заплатив крупную сумму, можно как-то помочь умершим близким или умиротворить их.
Если бы у этих ничего не подозревавших людей было точное знание Библии, они не поддались бы на обман.
Удерживать людей от такой нечестности может страх перед наказанием. Однако самая главная причина, по которой следует избегать нечестности, приводится в Божьем Слове. «Не кради»,— гласит одна из Десяти заповедей (Исход 20:15). Апостол Павел повторил это повеление, сказав христианам: «Кто крал, пусть больше не крадет» (Эфесянам 4:28). Следуя в подобных вопросах руководству из Библии, вы избегаете дел, которые осуждает Бог. К тому же, поступая так, вы проявляете любовь и уважение к закону Бога и к ближним (Псалом 119:97).
Петр Романов
А другие писания о Боге чем хуже, может хватит местечковости религий?
А врать о Боге - чем, собственно, попы и занимаются - это какой грех?
Ирина Коржова
Каждый человек даст отчёт пед Богом за свои грехи. Какие бы они не были, умные, глупые, бедные, богатые, злые, добрые иногда считают себя такими и тут же при разговоре посылают, куда подальше и куда улетела доброта. (Римлянам 14:12) " А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу".
Петр Романов
Они врут, но и вы врете
Вот то что вы написали откуда узнали!?
Из книг, а книги кто написал? (в данный момент щтампуют как булочки и ктомуже неимоверно сколько раз переписывались).
А ну да пришел бог к одному человеку которого ни кто не видил и не знал и о ег опохождениях лишь есть только СЛОВА как сказки. Вы сами просто горвите то что вы узнали. Вы знали это не с рождения вам сказали. Не воспитывали бы вас так вы бы поступали и говрили подругому. ВОзможно даже убивали и лгали на пропалую.! Кто знает.! Вас могли ни чему не учить считай.
Петр Романов
Вот и не ври.
Акпар Мауленов
Кстати на небесах была война.! СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ НА НЕБЕСАХ ВОЙНА,!
а почему вонь из своей башки ты распространяешь здесь
Петр Романов
Это бесы тебе внушают и тебе приятно радости говорить, ты их раб, несчастный, лечить то тебя будут, а неих, чтобы сатана не созрел, дошло, блаженный?
Если у такого Бога твердое небо, например, то он и вовсе не Бог, а дурилка картонная. А если у него в раю вулкан есть пивной, то тут нужно подумать.
Петр Романов
Что еще тебе внушают бесы?
Хороший вопрос. Увы, далеко не каждый задастся подобным вопросом и не осознает дуальности навязанных ему взглядов.
Знаете в чём фишка вашего вопроса? Это слово "грех". Употребив это слово, в словосочетании несколько раз, вы в первую очередь убеждаете себя в том или ином грехе. Начните с самого начала, с чего вы взяли, что врать это грех??
Петр Романов
А почему не грех?