Религия, вера

Самый большой грех-страх перед Богом?

Может и не самый, но весьма серьезный. Если ты кого-то боишься - ты его не любишь...
Тёмыч )))
Лучший ответ
Нет, это вообще не грех.
верить в другого Бога, в авраамических религиях по крайней мере
Нет, не грех. Есть такое понятие - богоугодный страх. Это страх огорчить нашего Небесного Отца. "Страх перед Иеговой — начало мудрости, и знания о Святейшем — вот что такое понимание" (Притчи 9:10).
С одной стороны есть веское основание проявлять богоугодный страх, то есть глубочайшее почтение и уважение. Такой страх в Библии называется «началом мудрости» (Псалом 110:10). Но с другой стороны, сила Бога не должна вызывать у нас панический страх и мешать нам приблизиться к нему.
 «Власть способна развращать, а абсолютная власть развращает абсолютно» . Эти слова написал английский историк лорд Эктон в 1887 году. Многие часто повторяют эту фразу, возможно, потому, что сегодня так очевидна истинность этого высказывания. Как неоднократно подтверждала история, несовершенные люди часто злоупотребляют своей властью (Екклесиаст 4:1; 8:9). Поэтому многие не доверяют власть имущим и сторонятся их. Но Бог обладает абсолютной властью. Развращает ли это его? Нисколько! Он свят и кристально чист. Он никогда не злоупотреблял своей властью и никогда не будет этого дела. Сила не единственное качество Бога. Нам также нужно узнать о его справедливости, мудрости и любви. Но мы не должны думать, что Бог проявляет эти качества механически, раскрывая каждый раз только одно качество. Бог всегда проявляет силу в гармонии со справедливостью, мудростью и любовью. Рассмотрим еще одно качество Бога, редко встречающееся у мировых лидеров, это качество — самообладание.  Представь, что ты встретил человека, такого высокого и сильного, что уже один его вид внушает тебе страх. Однако со временем ты замечаешь, что у него мягкий характер. Он всегда готов прийти на помощь и предоставить защиту, особенно слабым и ранимым людям. Он никогда не использует свою силу во зло. И хотя его несправедливо злословят, он всегда остается твердым и в то же время спокойным, ведет себя достойно и даже проявляет доброту. А смог бы ты проявлять подобную мягкость и самообладание, будь ты таким же сильным, как он? Узнав этого человека поближе, тебе наверняка захотелось бы с ним подружиться. У нас есть еще больше причин приближаться к всемогущему Богу. В Библии написано: «Господь долготерпелив и велик могуществом» (Наум 1:3). Бог не спешит применять силу даже к злым людям. Он кроток и добр. Он проявлял долготерпение, даже когда его сильно раздражали (Псалом 77:37—41). А теперь посмотрим на самообладание Бога с другой стороны. Подумай: если бы ты обладал неограниченной властью, не появилось бы у тебя соблазна время от времени заставлять людей поступать так, как тебе хочется? Но Бог при всем своем могуществе не принуждает людей ему служить. Хотя достичь вечной жизни можно только благодаря служению Богу, Он не заставляет нас приближаться к нему. Вместо этого он уважает достоинство каждого, предоставляя всем свободу выбора. Он предупреждает о последствиях неправильных поступков и говорит о благословениях, которые последуют за правильным выбором. Но сам выбор зависит только от нас (Второзаконие 30:19, 20). Бог совсем не хочет, чтобы ему служили по принуждению или из чувства страха перед его могуществом. Он ищет тех, кто желает служить ему из любви (2 Коринфянам 9:7).
  Влиятельные люди, как правило, боятся разделять власть с кем-то еще. Однако Бог с радостью наделяет силой своих верных служителей. Он разделяет власть с другими, например со своим Сыном (Матфея 28:18). К тому же Бог наделяет силой своих служителей и в другом смысле. В Библии говорится: «Твое, Господи, величие, и могущество, и слава, и победа, и великолепие, и все, что на небе и на земле, Твое.. . В руке Твоей сила и могущество, и во власти Твоей возвеличить и укрепить все» (1 Паралипоменон 29:11, 12)
Елена Гудкова
Самый большой грех это знать что что то неправильно и все равно это делать, так же научить человека ложью. Но вообще любой грех перед Богом одинаковый
Владимир Погожий Ну и я ж об этом.
Хр*н бы с ним, не за это так за что нить еще накажет
Самый большой грех - неверие. А страх перед Богом - это добродетель.
многобожие