Религия, вера
А вы знаете,что самый большой грех-это многобожие(поклонение кому-то или чему-то помимо Бога)?
ширк (многобожие) - является предование Божественный качеств, на которые способен только Один лишь только Бог кому то или чему то. К этому относиться идолы во времена Ноя, мир ему. Так называемые бог добра и брат его бог зла. Сыновья, как у иудеев Узайра, у христиан Иисус, мир им. Дочери, как у арабов до ниспослания Корана. А так же поклонение всяким святым, попам, шейхам и т. д. В него входит очень много вещей и он подходит к человеку очень осторожно и не заметно. Это единственный грех, который Бог не прощает!! ! Да убережёт нас Аллах от этого!!!
Когда я бегу марафон, я надеюсь на сотворенное богом свои ноги, что донесут до финиша, да еще и первым. Я этим грешу?
И такое утверждение-простая боязнь конкуренции иерархов церкви, не более того.
Поклонение святым, изображенным на иконах- форма обожествления чуров (щуров) , т. е умерших предков. Поскольку это пришло из язычества и противоречит религиозным основам евреев, изложенных в ветхом завете-это хорошо
так оно!
и все попытки заретушировать это дело вызывают нервный смех
Нет больших или маленьких грехов. Любое сознателное нарушение заповедей ведёт к смерти вечной
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Иак. 2:10)
Знаю.
Все верно!
Если говорить о грехе как об отклонении, то я с Вами согласен, но не придаю этому отклонению наивысшую степень значимости. Так как по мимо многобожия существует на мой взгляд куда серьезнее отклонения.
Не так прочла вопрос, простите !
Библия учит христиан уповать на одного Бога: “Я, Я Господь, и нет Спасителя, кроме Меня. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы – свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; от начала дней Я тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это? ” (Исайя 43:11-13); “Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо Я Бог, и нет иного” (Исайя 45:22).
Однако христиане, верующие в то, что отныне не зачем соблюдать закон, как в минуты радости, так и в часы отчаяния обращают свой лик к своим “святым”, но только не к Господу Богу.
Они делают их изображения и молятся перед иконами, тогда как Господь запретил подобное: “Дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину” (Второзаконие 4:16).
Sudar, a Vi kto po reliigii?
Esli Vi kristianin... Vi Bibliu chitali?
A tam vse otveti!
В основных религиях во всем мире как раз верят в одного и того же Бога, просто разные имена ему дали, на свой "лад".
И верить - не значит знать точно на 100% что то, во что веришь, реально существует или имело место быть.
То во что предлагают верить религии сегодня - это недоказуемые гипотезы! Где-то кто-то 2000 лет назад решил записать хронологию каких-то событий - например, прилет НЛО (алиены, но это уже другая тема) , или сочинить сказку про хорошего человека, который прилетел на землю и всех спас. А потом в течение многих лет эти летописи читались, распространялись по свету, нравились читателям, и они на свой лад сотворили себе героев, кумиров на основе этих книг (читай Библии) .
Поэтому о каком грехе может идти речь? Если все верят, а ты сомневаешься, это не грех!