Религия, вера

Почему по словам КОРАНА можно убить человека? Веть это самый большой грех! Поэтому я сомневаюсь насчет этой религии=(

Вы почитайте про крестовые походы. Всякое вероисповедание основанно на вымысле, а вымысел на оправдании.
Айнур Агелуллин
Лучший ответ
это есть и в Библии, и в Бхагавад-Гите.
"Убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. "
НАПИСАНО: Исход, глава 32.27.
ТОЛКОВАНИЕ:
Так сказал Господь и горе человеку, который говорит, что Господь нехорошо сказал!
Злые исполняют эту заповедь каждый день тысячу раз.
Например, если вы словами соблазнили кого-то на грех или заблуждение, вы его убили,
Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех -- смерть, а дар Божий -- жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Есть и иные способы убивать словом, бездействием и др.
ибо на верхние этажи поднимаются, ппроходя нижние.
112.
И где б они ни находились,
Уделом их бесчестие пребудет,
Если не будут с Господом в Завете
Или с людьми, что приняли его.
Они гнев Бога навлекли на свои души,
И бедствия обрушились на них,
И это потому, что не поверили
в знамения Господни,
Его пророков убивали не по праву, -
За то, что были непокорны
и преступили (все пределы) .

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 39. Коран: преводы и коментарии, С. 192 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 67)]

17.
Не вы их убивали - их убивал Аллах!
Когда ты бросил горсть песка,
Бросал не ты - бросал Аллах,
Чтоб испытать уверовавших (в Бога)
Хорошим испытаньем от Себя, -
Аллах, поистине, все слышит
и все знает!

18.
Вам - это! Ведь Аллах
Все козни и уловки нечестивых
ослабляет.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 8. Военные трофеи, С. 6. Коран: преводы и коментарии, С. 484 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 182)]

253.
И всех посланников Мы наделили
разными дарами,
Возвысив (миссию) одних перед
другими;
Средь них был тот, с кем речь держал
Аллах,
Других Он (на пророчество) возвысил
степенями.
И Исе, сыну Марйам, Мы даровали
Ясные Знаменья
И Дух Святой для укрепления
(пророчества) его.
И будь на то желание Аллаха,
Пришедшие за ними вслед
Не воевали б меж собой, -
Они же разошлись между собой,
И были среди них
Те, кто уверовал, и те, которые
не обратились.
И будь на то желание Господне,
Они б не воевали меж собой.
Но Свою Волю (на земле) вершит
Всевышний!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 100. Коран: преводы и коментарии, С. 136 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 45)]
Aлександр П@лыч
Да потому что эта религия изначально возникла среди разбойников и грабителей.
Бог сказал "не убивай". Всё остальное - не от Него. Читай Библию, проси Бога (Аллаха, что одно и то же) , чтобы указал тебе правильную религию и направил тебя туда.
Cт@ся *
Это хорошо. ))) Теперь посмотрите на все остальные ре лиги не предвзятым взглядом. )))
Ну это религия племен народов пустыни, а что вы от них хотите? составитель некий мухамед:) который педофил был походу, так как эти племена занимались торговлей то в текстах больше всего направлены на куплю продажу, и намного жесче чем где либо поясняются правила какбы, есть дватри закона изТоры, и то?: ) потом, это религия смерти, а не жизни, иэтому есть потвердения . где ступнет нога мусульманина там его дом:) а для этого надовоевать, потом плодяца как кролики. Убей неверного, при этом убивать можно за что угодно, неверные и крестоносцы сказано вКора не что надо бороца крестоносцами до судного дня:) и плохо что многие сылаються молодая религия, ит. д
Коран не от Бога. Это доказано.
А где это в Коране?
Насчет остальных тоже не помешало бы)))
Елена Волкова
Во первых смотря за что убивать там есть свод правил за которые можно убивать человека также как и в Библии и других книгах.
вот смотри в исламских странах убивают насильников и наркоманов так там их практический нет. А возьми Европу там наркоманам даже шприцы дают чтобы они ширялися и на этом делают бакбки
Да вы даже не начали читать, а уже такие вопросы задаете. Сначала прочтите, потом будете задавать вопросы. Я очень сомневаюсь что в Коране так написано, хотя не полностью читала.
Азамат тебе вера нужна или религия где можно что хочешь то и делать? или ты ишешь то где тебе написано удет кури пей гуляй?
Evgenija Schweinsteiger
Читай Коран с тафсиром.
Коран во всяком случае гуманнее Библии.

«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, [и Гергесеев, ] как повелел тебе Господь Бог твой, дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом Богом вашим» (Ветхий Завет, Второзаконие 20:16-18); «теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (Ветхий Завет, 1-я Царств 15:3).

«Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам; упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага» (Ветхий Завет, Второзаконие 32:41-42)
Прочтите для начала весь Коран и не отрывками а полночтью, чтобы не отрываться от сути и не читая отдельные Аяты как многие делают, оттуда и все эти неверные трактовки, и неужели вы такой весь белый и пушистый просто читаю и умиляюсь