Религия, вера

Не мог ли Бог предотвратить грех? Почему вообще существует грех?

Alisher Qodirov
Вы больше философ, чем верующий человек. Человек должен покаятся, как вы писали мне, но что есть покаяние? "Покайтесь и ОБРАТИТЕСЬ, чтобы изгладились грехи ваши" - Деяния 3:19. Покаятся означает понять, что ты поступал неправильно, что твое мнение и твоя точка зрения неверна в глазах Бога. Значит нужно отвергнуть свои понятия и принять точку зрения Бога. Узнавать его мнение обо всех вопросах и ситуациях. И обратиться, т. е. поступать не так, как ты считаешь нужным и правильным. а как считает Бог. Поэтому и нужно изучать Библию. Иначе покаяние невозмозно. Это будет фикция и не более
Julie )
Лучший ответ
Alisher Qodirov Философ не может быть верующим? Я логик по мышлению... и моя вера построена на логических выводах и на личных отношениях с Господом.

Возможное восприятие веры через четыре человеческих канала:
1. Логика
2. Интуиция
3. Сенсорика - опыт свой или патриархов
4. Этика - отношение верующих людей.
179.
А верующих не оставит ваш Господь
В том положении, в котором вы
(сейчас) ,

Пока не отделит Он доброе от злого.

Тайны Незримого Аллах вам
не откроет,

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 61. Коран: преводы и коментарии, С. 214 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 76)]
Не мог! Бог создал человека свободным. Его грех (грех человека) - это его свободный выбор!
Максим Козин
Греховность людей людям же навязывет церковь, а ни бог. Церкви нужно, чтобы люди каялись. Покаяние для того и создано, чтобы внушить людям мысли о их греховности перед богом, о необходимости замаливать грехи, о терпении, о безропотном и бесприкословном исполнении всех предписаний церкви. Нужно ли это богу, который любит каждого? Едва ли.
Павел Михеев
Христос умер за нас и теперь греха нет как такового вовсе. Адам совершил грех, Исус искупил и теперь никакого греха нет вовсе.
Фотий Костанди
"И тут Остапа понесло... "
Леха Волк