Религия, вера
если нет души и Бога, как же тогда вообще существует человек?
если нет души и Бога, как же тогда вообще существует человек? КАК ОН МОЖЕТ РАЗМЫШЛЯТЬ И СОВЕРШАТЬ ПОСТУПКИ? если бы не было души, он просто был бы как животное .расскажите свою точку зрения, кто создал этот мир и человека .
Бог и душа есть. Бог создал нас по своему подобию и вложил в нас душу, разум. Из ничего не может появиться что-то, следовательно нас создал бог. Все наши чувства и мысли и наше "я" это и есть наша душа. По моему мозг не способен на такое. Наше "я" это наша душа. Библия-это послание от бога нам. В ней сказано все что нам нужно. Она отвечает на все наши вопросы.
А он существует, к счастью, без всякого участия бога. К счастью - потому что такой глупый бог нам тут науправлял бы....
У человека есть так называемый мозг. С его помощью мы и мыслим.
Мозг.
Alisher Yusufov
А разве у животного нет мозга? Спасибо за двойку.)
Вот такая его стезя - жить и не тужить! Странно мне всегда эта мысль: человека кто то создал.. . Почему его кто то создал? Значит тот кто создал есть, а человек должен плявиться по его желанию... чушь!
Вы больные люди. У этой страны нет будущего
Атеист: человек - гриб после дождя ...
А мозги включать не пробовали? Хотя, конечно, если нет, то и включать нечего, можно только на мифических душу и бога уповать.
Это неизвестно. Мы даже не знаем, что такое жизнь, а уж, что такое разум -- и вовсе загадка.
А что Вам мешает существовать если нет души и бога?))))) Нечему абсолютно!))))
Он просто не знает об этом.
Так у всего живого есть душа и у животных, деревьев.
Человек – созданный по Образу Божьему венец творения, наделенной личным бытием, душой и телом, призванный к благодатному соединению со своим Творцом.
Христианская вера является истиной не только о Боге и Его Царстве, но и о человеке.
Человек сотворён по образу и подобию Божьему, но и животных не принижайте. Я знаю кошку, которая приняла чужого котёнка -калеку с отдавленными задними лапками вдвое старше и больше её котят и заботилась о нём, как о родном, в зубах подтаскивала к своим, отбежавшим в сторону, котятам, чтобы ему не было одиноко. Не все ведь люди на такое способны.
рождается... растет... воспитывается... обучается.... и так далее.... по кругу.... а когда организм сдает.... или по иным причинам... умирает.... мы его закапываем.... и все.... и у каждого свой смысл... своя вера...
Слово "разум" тебе похоже не знакомо
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их"
(Быт 1:27)
Ведь и наука доказала, что Бог есть. Каждый организм спроектирован с умом не хуже космического корабля. И все законы природы если бы возникли случайно, то так же случайно и перестали бы действовать. Гравитация для того, чтоб нас не унесло куда-нибудь к лешему, в Солнце или чёрную дыру. Молния выбирает самые высокие цели, чтоб внизу никто не пострадал, и т. д.
Я верю в Создателя. Но в принципе, можно ведь жить и без Бога. К примеру, если поверить в случайную эволюцию, то все наши мысли и желания - попытки занять лучшее место под солнцем и продолжить род. НО мне кажется, что с Богом всё выглядит намного разумней и достоверней.
Душа - это сам человек! Душами в Библии называют так же и животных, например:
"В качестве дани Богу возьми у воинов, ходивших в поход, ПО ОДНОЙ ДУШЕ из каждых пятисот: ИЗ ЛЮДЕЙ, ИЗ КРУПНОГО СКОТА, ИЗ ОСЛОВ и ИЗ МЕЛКОГО СКОТА.. " (кн. Числа 31:28)
есть много вариантов ответа, но суть одна. многое можете найти на сайте мир адвайты, замечательная книга йога вашишта. так же существует способ самоиследования, вопрошания кто я. удачи.