Религия, вера

Если душа часть Бога,которая должна к нему вернуться,зачем Бог делает столько новых людей и душ,ведь знает,что не все к

Если душа часть Бога,которая должна к нему вернуться,зачем Бог делает столько новых людей и душ,ведь знает,что не все к нему вернутся? Огромная часть пойдет к диаволу,получается Бог отдает свою часть на мучение? И когда мы в аду будем мучится,Бог будет об этом знать и страдать?
Только та душа является частью Бога, В которой присутствует Святой Дух! Этот Дух, и есть частичка Бога! И все люди, имеющие в сердце своём Сей Дивный Дар, попадают только в Царствие Небесное, и никуда более...
Любовь Макарова (Ожиганова)
Лучший ответ
У него не качество, а количество. Бракодел, мать его.
Sasha Lee
Бог очень хорошо знает что все души где бы они не находились никуда не исчезают потому что нет во вселенной ни одного уголка который бы не подчинялся Его воле. Кто вам сказал такую глупость?
Сергей Дунаев
вселенная большая....
Михаил Яхонтов
Конечно. Он на это ставку и делает что бы выйти показушным мучеником из схватки.
В Библии в Бытие 2 гл. 7 стихе сказано: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни и стал человек душёю живою. " Здесь не говорится, что сначала была душа, которую Бог облёк в тело, а говорится, что после того. как человек стал дышать ОН СТАЛ ДУШЁЮ ЖИВОЮ. Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа
Бог дал нам свободу, но не все правильно понимают это слово.
Чтоб очистить души, если она очищена то она уже в раю, если нет то она вселяется в другое тело и пытается очиститься
Bort-16-Stas Stas