Бог сама Любовь, но Он требует поклонения.
Бог сама Любовь, но Он требует повиновения.
Бог сама Любовь, но Он добр только к тем, кем доволен.
Бог сама Любовь, но Он наказывает тех, кем недоволен.
Бог сама Любовь, но большую часть людей отправит в ад на вечные мучения (который сам же и создал с этой целью) за несоблюдение правил (которые сам же и установил) .
Бог дал людям полную свободу, но она заключается в выборе возможности нажимать красную кнопку и получать удар током или нажимать синюю и получать лакомство.
Бог дал людям полную свободу, но карает за малейшее отступление от исполнения Его воли.
Бог не дал людям всеведения, в результате чего люди неизбежно ошибаются, назвал эти ошибки грехом, и установил наказания для людей за их совершение.
Религия, вера
Пытаюсь понять что такое Любовь и Бог в понимании той части верующих, которые утверждают, что:
И не пытайтесь.
Бог ничего не требует и не наказывает.
Каждый карает себя сам
Бог забыл заложить любовь в человека.
Когда человек приобрёл это чувство, пошли указания с верху )))))))))))
Видать афтор библии не знал что такое любовь )))))))))))))))
Любовь тепло Бог все
Попытка, это уже хорошо. Вот только кто из верующих Вам такое наговорил, мне не понятно. С кем Вы общаетесь?
Виктория Дублян
Я ж говорю, "той части верующих", то есть некоторой части. Особенно среди мусульман таких много.
Бог - безусловная ЛЮБОВЬ. У вас сбит фокус понимания неверием. Бог не требует. Он предлагает - жизнь и смерть, благословение и проклятие.... Всё честно, опубликовано во все народы. Выбор за человеком. Никуда не жмите... остановитесь.... и посмотрите на себя - вы собой довольны? Бог любит вас и ждёт, когда вы захотите жить, причём - вечно.
Все эти трактовки от не знания истины, если бы верующие могли понять что есть бог, не по написанному а реально, тогда всё встало бы на свои места. А то что Вы перечислили это не соответствует реальному.. . Если Вы знаете что есть Любовь и что есть Бог, объясните понятным языком. Спасибо!
Чего ЭТОГО у мусульман много?
Все очень просто: это не ради Бога а для самого обьекта нужно, чтобы ему было ещё лучше, потому что Бог есть любовь.
Мы, весь человеческий род, растём, учимся, и медленно сбрасываем с себя старые предрассудки. Не существует никакого высшего понимания правды, так как жизнь постоянно меняется, эволюционирует. У нас есть только одно, а именно логическая база понятий о функционировании жизни. Идея персонифицированного создателя или бога уже не имеет никакой определенной функции, а также нет никаких доказательств её реальности. Люди изобрели тысячи богов за последние десять тысяч лет.. . С чего вы полагаете, что Иисус и Его Отец - это единственный верный путь? В этом нет никакого смысла и существует море доказательств в поддержку несуеверных понятий реальности через анализ природных феноменов. С религией покончено. Нам пора двигаться дальше по пути развития и прогресса, отбросив эту религиозную дискриминацию которую так сильно пытаются сохранить религиозные учения. Вопрос о том, как же зародилась жизнь - не имеет особого значения, т. к. жизнь это энергия, которая всегда существовала и которая не может исчезнуть или закончиться. Мы считаем, что настоящая философия это желание вникнуть во все жизненные процессы, а вовсе не слепая приверженность чьим-то учениям. Поэтому, чем раньше люди перестанут искать невидимую силу и пути на небеса после смерти - тем быстрее мир, любовь и согласие наступят здесь, на земле. Настоящая сила скрыта внутри нас самих, ибо мы такая-же часть этого мира как и всё остальное вокруг. Все мы братья и сёстры, все мы связаны друг с другом. И эта связь существует между всем живым в этом мире - всегда и везде. Мы всё. Мы и есть Бог. Не существует понятий добра и зла - это ошибочное суждение, основанное на идеях и взглядах из нашего далёкого прошлого. Все мы одна большая семья, живущая на одной планете в гармонии с природой, однако религия в действительности способствует разделению людей по принципу их отношения к тому или иному религиозному учению, а также развивает ненависить к иноверцам. Не существует человеческих грехов или пороков, однако религия убедила многих в обратном. На самом деле человек прекрасен и удивителен, как и всё остальное в нашем мире. Причина по которой в мире там много бед вовсе не в том, что в человека заложена склонность к разрушению. Проблемы возникают из-за разделения общества через расизм, религию, национализм, богатство, классы и политические стуктуры. Всё это в совокупности продолжает разлагать каждое новое поколение людей одними и теми-же устарелыми ценностями и взглядами, созданнымы для того чтобы подчинять себе и оставлять положение вещей неизменным. (с)
Сергей Трухний
Вы говорите: "Проблемы возникают из-за разделения общества через расизм, религию, национализм, богатство, классы и политические стуктуры."
Но кто создает эти проблемы, и как их решать, вы не говорите.
)))))))))
Ну это то же самое, как пытаться понять, почему мы любим родителей.. .
(немного перефразирую вас, ибо не знаю, где вы услышали, что Бог что-то требует... )
Мы любим родителей и восторгаемся ими.
Мы любим родителей и слушаемся их.
Мы любим родителей, и когда мы послушны, нас хвалят.
Мы любим родителей, и когда мы косячим, нас ругают.
Мы любим родителей, но они могут от нас отвернуться, поняв, что воспитали наркомана, отморозка и пр. (а ведь сами воспитывали... )
Мы любим родителей и восторгаемся ими.
Мы любим родителей и слушаемся их.
Мда.. . А о какой религии вы говорите? У христиан есть нечто подобное и в исламе, Но это не важно, некоторые атеисты могут считаться праведниками, надо просто жить по совести, а те кто говорит что так можно а вот так нет, это люди которые хотят управлять вами, к религии они не имеют ни какого отношения, это у них бизнес такой...