Религия, вера

Верующие, кто из вас станет утверждать, что любовь к Богу сильнее любви к женщине?

полюбить Бога по-настоящему, всем сердцем, а не просто на словах-это очень сложно. я вот очень хочу, но у меня не получается.
В*
Ваааалююююшааа: ************
Лучший ответ
Я тоже верующии, верю в добро, в человечесское самосознание и в теорию Возникновение видов, а эта тварь божья, женщина, дороже мне чем бог и все архангелы вмести взятые. Она веруящая и последует за мнои в ад, в ад, которым бог мне угрожает, так кого мне любить больше, того, кто пугает меня адом, или ту, кто поидёт сомнои в ад..
Любовь к Богу должна сильнее, чем любовь к любому дорогому нам человеку.
Верующие....
Прости Максим, но Ты знаешь Что такое Любовь? Люди любят мороженое, шоколад, шашлык, хорошую погоду, ну и женщину, конечно .Но пойми, что Любовь и любовь, Женщина и женщина это не одно и то же .Нельзя любить Женщину и не Любить Бога . Нельзя !
Тамара Бут
я тоже
Алексей Грехов
А, Вы не допускаете, что Два этих объекта вполне могут слиться воедино в Сердце влююбленного человека?
Любовь Бога к нам сильнее любой любви.
Gulzara Kochkorova
а вы станете утверждать что любовь к женщине сильнее чем любовь к детям?
или наоборот?
любовь к родителям или к жене?
абсолютно разная любовь - выбирайте - хотя можно любить и одновременно
но по разному
Я например.
Любовь к Богу - духовная Я люблю Его за то, что Он разрешил мне наслаждаться этим Миром, за то что Он дал мне семью, за то что он создал эту великолепную прекрасную Землю. Наконец Он мне помогает -
выполняет мои просьбы и слышит мои обращения к нему.
Любовь к женщине - это взаимное влечение, это взаимопонимание, это физическая любовь.
Эти вещи совершенно не соизмеримые, масштабы и устремления не те.
Сильнее. Женщина всего лишь человек она может разлюбить уйти или просто не отвечать на вашу любовь. Бог будет с вами всегда .