Религия, вера

Как проявиться личина верующих если им вдруг станет известно что Бог любовь прощает всех независимо от вероисповедания )

С колоколен вниз головой сбросятся, да не рячах удавятся))
Ведь для них это будет означать потерю всего.
Ну а нормальные верующие возрадуются.
Анастасия Труфанова
Лучший ответ
ну что ты их бог жесток и нетерпелив. потому так выслуживаются
Во первых Кеша, мы - верующие - об этом знаем, а во вторых на ордалиях каждый отвечает за себя сам. Не зависимо от вероисповедания. У Бога нет ни эллина, ни иудея.
А вот как их личина проявится, когда они узнают, что бога не бывает...:)))
Алексей Кунаев
Если ты грамматики не знаешь, то кому, как не тебе, открывать людям Истину о Боге, кого Он прощает, а кого нет?
Гульжан Узембаева Блох ищите? Сказать нечего :)
Думаешь ревность у них возникнет? )) Ну теоретически возможно такое, а на этой почве какая нибудь тупая религиозная резня очередная ))
Ты уже определил верующих в негодяев...
Гульжан Узембаева Да! им нужно быть богоизбранными чтобы делать обычные человеческие поступки
Во-первых, чтозначит "личина"?
Во-вторых, и это главное, что в принципе такого не может быть, чтобы Бог был всепрощающ ибо такое всепрощение другая сторона несправедливости, ведь получится что благочестивые люди получат одну и ту же награду с самыми гадкими людьми.
Юлия Лютая
Гульжан Узембаева Внимательно читайте вопрос :) не надо высасывать из пальца :)
Библия говорит что скоро будет деления на праведных и не праведных, первым будет позволено жить в раю на земле, а вторых ждёт полное уничтожение. Так что о всеобщем прощении говорить не стоит.
Так и есть, мы уже это знаем.
Прощать можно по закону утвержденному Богом, ведь Бог не может нарушать Свой закон, а закон прощения, искупления был заключен через закон переданный через Моисея. Если Бог нарушит Свой закон, то Он первый нарушитель-преступник, но Бог не таков чтобы преступать Свой закон, но в законе может быть оговорка на статью о милости, те которые предусматривают варианты, когда преступник освобождается от наказания, определенные рамки и условия. В Библии предусмотрены такие примечания.
Мария Кошкина
Гульжан Узембаева За словами теряется дело :)
Вы католик? Просто любовь это мечтательность. Где духовная жизнь? ведь "царство Божие силою берется"