Религия, вера

Есть мнение. что Богу дороги все верующие, независимо от вероисповедания. Почему мы грызёмся?

Бог-то любит всех, да только религиям это сложно понять. У них с Богом, видимо, разнонаправленные интересы.
Татьяна Билан(Варанкина)
Лучший ответ
Потому, что прицип: "Разделяй, стравливай и властвуй", ни кто не отменял.
А почему дети ругаются. кого больше любят родители. глупенькие.
Natalia Mog
это атеисты и сектанты ссорят верующих разных конфесий. провоцируя грызню и прочее
Sergey Stepchenko
Это неправильное мнение. Богу дороги все люди, но не все религии. Есть только одна спасительная вера, вселенское православие.
Елена
потому, что бог это природа, а мы разбитые части единой души творца, наше я это отличие от бога
до сих пор грызутся как и апостолы, ибо не поняли учения Христоваго:

35 [Тогда] подошли к Нему сыновья Зеведеевы Иаков и Иоанн и сказали: Учитель! мы желаем, чтобы Ты сделал нам, о чем попросим.
36 Он сказал им: что хотите, чтобы Я сделал вам?
37 Они сказали Ему: дай нам сесть у Тебя, одному по правую сторону, а другому по левую в славе Твоей.
38 Но Иисус сказал им: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь?
39 Они отвечали: можем. Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься;
40 а дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня [зависит] , но кому уготовано.
41 И, услышав, десять начали негодовать на Иакова и Иоанна.
42 Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими.
43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;
44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.
(Мар. 10:35-44)
А есть мнение, что Бога и вовсе нет)
Олег Матэрн
Ибо религия есть власть. Власть имущие когда либо приходили к соглашению? Нет, вот и их паства тоже грызётся между собой. Такова воля начальников.
Tural Demirov