Религия, вера
Почему бы не прийти к согласию и не обижать друг друга независимо от вероисповедания или иных различий?
Многим людям это не выгодно. Все кто любят деньги будут делать все чтобы их получить. Наши разногласия кому то выгодны. Так что сомневаюсь что это произойдет.
Потому, что человек ПОЛНОСТЬЮ испорчен, не способен к согласию, только наоборот...
Потому и пришел Христос, спасти погибшее.
Демиургов разных много, потому и прародителей детей есть. И каждый дает ростки свои. Все разные, и отрезки Пути. У государства задача иная. Вообщем, эксперимент идет с разных ракурсов. Я вижу движения разных течений. Это и называется Веды.
к согласию в чем?.
так воспитывают детей с детства что ребёнок обязательно должен быть в чём то лучше других... ну а когда нечем похвалиться - почему бы кого нибудь не опустить? - собственно из того же воспитания - как бы ты что хорошо ни сделал - батя всегда найдёт до чего докопаться и как обидно принизить
Христиане стараются прийти к согласию, но некто их в этом не поддерживает.
Более двух веков назад английский писатель Джонатан Свифт выразил свои наблюдения: «Религии у нас хватает ровно настолько, чтобы заставить ненавидеть, но ее недостаточно, чтобы побудить нас любить друг друга».
Потому что некоторые люди противны. Не хочется быть с ними рядом
потому что бараны упрямые
слова Иисуса Христа исполняются а вы не сильнее Его чтобы опровергнуть
Я за !!!
Юрий Бойко
Вы хороший человек.
Так было при политеизме. Хочешь молись Зевсу, хочешь Афине, хочешь Аполлону. А хочешь всем сразу.
А в христианстве это невозможно. Если Б-г один, то кто тогда Б-ги других религий?!
И здесь априори возникает жгучая ненависть к представителям других религий со стороны адептов монотеизма.
"Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь"-призывает уничтожать инакомыслящих Христос в своей нагорной проповеди.
"Плода доброго"-разумеется с точки зрения Христа. Все те, кто ему не хочет поклоняться по его понятиям доброго плода не приносит.
Потому что для этого есть АК-47 ))
Первая заповедь о чем гласит? Вот с нее надо и начинать, тогда и люди станут друг к другу терпимее.
Шахмардан Досмаханов
Это как раз самая экстремистская заповедь:" не имей других Б-гов".
Шахмардан Досмаханов
Не исполнил, а только обещает исполнить; убить инакомыслящих.
Но сначала помучить:
"И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них".(Библия, Новый Завет, Откровение Иоанна гл 9)
Но сначала помучить:
Для этого надо иметь любовь к Богу и ближнему.
Omirbek Abdunazarov
для любви достаточно иметь сердце
Omirbek Abdunazarov
безусловно.)
“И никогда не будут довольны тобой иудеи и христиане, пока ты не последуешь их религии. Скажи: «Путь Аллаха – это прямой путь». Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником.» Коран 2:120
Потому что в религии есть много отвратительных вещей, с которыми нормальные люди мириться не согласны. И сами верующие зачастую не могут жить в мире с адекватными людьми
Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос есть в Слове Бога (Библия). Иеремия 10глава 23стих (Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.).
Экклезиаст 8глава 9стих (....Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему.)
Матфея 7глава 12стих. (Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.). Без Бога и Иисуса Христа (Сына Бога), людям не справиться с трудностями и глобальными проблемами.