Религия, вера
Любовь к женщине (мужчине) это ложная цель, которая "уводит" многих от истинной цели -любви к Богу?
Мой вариант-да, если она затмевает любовь к Богу.
ваш вариант правильный
Любовь - хорошо, но приоритеты нужно расставить
Любовь ложной не бывает, а самое высшее проявление любви, бывает между мужчиной и женщиной.)
Вот слово человека, который любви не знал. Как может быть любовь ложной? Как можно раскладывать любовь на составляющие? Если человек любит, то Бог между двумя, а двое, это известно - одно )
Блин, вот за что не люблю религиозно убитое сознание. Нет в нем разума, ни мудрости. Все мертвое. Как буква.
Жанна Классова
"кто любит жену или мужа,сына или дочь, отца или мать более меня, тот меня не достоин.." Иисус.
Вячеслав Черунов
http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=293255022&file=e079363c3ad38679ac9ca51a3638a3e7
Любовь к Богу - это любовь к ближнему. Об этом еще Иисус Христос говорил.
Жанна Классова
Любовь к Богу-первая заповедь,любовь к ближнему-вторая. Читайте Евангелие!
Любовь к богу - пустышка, уничтожающая полноценную жизнь...
Жанна Классова
Смотря чем эту "полноценную" жизнь заполнить,или преходящей суетой, или вечным Богом.
Бог в виде Души внутри каждого из нас. Любя друг-друга мы любим Бога.
А Вы что предлагаете любить? Образ на иконе? Зря - напрасная трата душевных сил и времени! От такой любви в мире лучше не станет.
Любовь к женщие (мужчине) должна привести к законному браку и счастливой семейной жизни. Ведь сам Бог благословляет церковный брак. Если же влечение к противоположному полу ведет к блуду, что есть большой грех, то эта цель - ложная. Всякий, кто нарушает заповеди, разрушает свою любовь к Богу
Жанна Классова
"кто любит мужа или жену более Меня тот меня не достоин..." Иисус
Мой вариант, нет. Во всем нужно соблюдать Меру, тогда не заблудишься.
Жанна Классова
заповеди Бога разве не выше житейского "здравого смысла"?
Machan Rashid
Заповеди! Там написано чего нельзя делать. Согласен. А почему! Нужны такие условия жизни, чтобы у людей даже мысли не возникали. Например, не воруй! Воровать перестанут тогда, когда люди всех сословий будут жить примерно одинаково получать примерно одинаково и Законы будут по настоящему работать.
Вот к чему надо стремиться. Кто этим занимается? Духовенство! Увы. А слело и бездумно говорить,бессмысленно и даже вредно. Этим задерживается духовное да и материальное развитие.
Любовь к женщине может довести до страшных вещей, поэтому вы правы
Любовь - не цель, а способ
Жанна Классова
"Бог это любовь!" Евангелие
А если любовь к богу затмевает сердце человека..?
Жанна Классова
тогда он счастливчик!)))
Как можно понять, что вы любите Бога, если не любите ближнего? СловА Христа.
Жанна Классова
"кто любит Бога тот исполняет Его заветы..." Иисус
Алексей Симаков
А "возлюби ближнего" типа не завет? угу.
Алексей Симаков
Предостережение святого Иоанна Богослова в одном из его Посланий: если кто говорит «я люблю Бога», но не любит своего ближнего, тот лжет; потому что как может он говорить о любви к Богу невидимому, неосязаемому. Проявляя любовь к ближним, Вы, тем самым, демонстрируете свою принадлежность Христу. Апостол Иоанн говорит, что если Вы не любите ближних, то не любите Бога, потому что Бог есть любовь.
Алексей Симаков
Ну тк.
Алексей Симаков
Только первая заповедь без второй мыльний пузырь.
"И веревка, скрученная втрое, не скоро порвется» (Экклезиаст 4:12).
Если третья нить в дружбе — это Бог, то такая дружба (любовь) будет прочной. )))
Любовь к женщине может быть временна, и она зависит от внешних факторов. Например жена изменила, любовь прошла, вдруг ты слуайно узнаешь что жена хочет тебя убить, любовь переростает в неновисть и так далее. Любовь к женщине или к мужчине дана для того, чтобы было приятнее размножаться. А любовь к Богу совершенно другое...