Религия, вера

Цель христианской жизни иметь совершенную любовь к Богу?

" Однако ни в одном деле невозможно стать сразу совершенным. Тем более это трудно в духовной жизни, потому что требуется самоотверженный труд и подвиг. На пути к спасению, целью которого является соединении с Богом, человек неизбежно проходит три состояния, которые святые отцы определяют тремя различными званиями: раб, наемник и сын. Святитель Григорий Богослов пишет: «Если ты раб, бойся побоев. Если наемник, одно имей в виду: получить. Если стоишь выше раба и наемника, даже сын, – стыдись Бога, как Отца; делай добро, потому что хорошо повиноваться отцу. Хотя бы ничего не надеялся ты получить, – угодить Отцу само по себе награда".
Цель нашей жизни Христианской - стяжание Святого Духа Божьего ( Преподобный Серафим Саровский)
Се
Серега
Лучший ответ
Апостол Павел писал: "Стремлюсь, а не достигну ли и я Христа, как (уже) достиг меня Христос".
Стяжание Святого Духа (батюшка Серафим Саровский).
Л@\/ик
Задавали ли вы себе эти вопросы:

* В чем смысл моей жизни?
* Откуда я пришел?
* "Зачем я здесь? "
* "Куда я иду? "

Если да, то вы не одиноки. Большинство задавались такими вопросами. Мы хотим постичь бОльший смысл и значение нашей жизни. Повседневная жизнь без цели становится утомительной и бессмысленной.

К счастью, на эти вопросы есть ответы -- ответы, которые придадут смысл вашей жизни и помогут вам обрести настоящее счастье. Вот, например, часть ответов:

* Вы -- Божие дитя.
* До своего рождения вы жили как дух с вашим Небесным Отцом.
* Вы пришли на Землю, чтобы стать еще более подобным Богу.
* Когда ваша жизнь на Земле окончится, вы можете вернуться к вашему Небесному Отцу и жить вместе с Ним.

Узнайте больше.. .
В чем заключается цель жизни?
Как мне стать более счастливым?
Почему страдают хорошие люди?
Восстановить отношения с Богом до уровня любви к Богу это цель бхакти-йоги и Вайшнавов.
Юра Грузинов
А цель твоих "вопросов" насладиться дружными поддакиваниями персонажей типа Куздры и Сергия?)))
Marina Magdalina Manelova
Да уж! очень великие цели! С такими целями до сих пор бы лучиной избу освещали