Религия, вера
почему,говоря про любовь люди думают только про романтические отношения,не имея настоящей любви к БОгу и ближнему
к какому богу? а зачем его любить ни какой отдачи все равно нет. а вот с романтических отношений можно получить и духовную близость
Потому что еще не умеют любить по-настоящему.. .
Но могут же научиться! Не надо об этом забывать.
Алексей Кобляков
Любовь есть дар Божий, если не вольет Господь ее в ваш телесный сосуд, никакая учеба любви не поможет ее обрести.
Любовь - это слияние до полного растворения друг в друге.. .
дано не многим, по той простой причине
А ЗАЧЕМ сливаться со всеми?
А ЗАЧЕМ сливаться с ПРИРОДОЙ?
дано не многим, по той простой причине
А ЗАЧЕМ сливаться со всеми?
А ЗАЧЕМ сливаться с ПРИРОДОЙ?
Думаю, забыто первоначальное значение:
1Кор. 13:4-8
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. "
1Кор. 13:4-8
по нескольким людям нельзя судить обо всех
Кто НЕ любит брата своего, которого видит, как может любить Бога, которого не видит? "
любовь к Богу никак не может быть явлена иначе, чем через любовь к своим ближним. Другого пути нет. Если хочешь возлюбить Христа - то возлюби сначала ближнего, мать, отца, и докажи любовь делом.
(слова не мои-увидела и скопировала на сайте, но надеюсь не обвинят в плагиате))
потому что это им ближе
Любви в нашем мире нет. Мы называем любовью стремление к наслаждению, наполнению наслаждением. Т. е. земная любовь - это мое отношение к тому, что доставляет мне наслаждение. Измеряется мерой наполнения от источника любви. Духовная любовь: после того, как человек поднялся над своим эгоизмом, не зависит от него, он начинает воспринимать желания других, как свои. Соединяется со всем, созданным Творцом, желанием (общей душой, Адам) . Обретя это свойство отдачи и заботы о наполнении внешних от себя желаний, он находит в этом общем желании Творца - общее свойство любви.
Даниил Бастриков
Ошибаетесь. Если бы в нашем мире не было любви, то этому миру настал бы конец!
Святые были во все времена, есть они среди нас и сейчас. А уж они-то любить Бога и людей умеют (см. жития православных святых).
а вы бога видели я лично нет так о какой любви может идти речь, любовь к близким (именно близким а не ближним) людям мне понятна - это естественно
а любовь к фантазии это просто не логично
Сабрина Эргашева
так нет любви даже к ближним,все на словах
Merdan Mereyev
А вы ВСЕ видели во что верите?А анекдот про суслика знаете? " Слушай, ты суслика видишь? - Нет! И я - нет! А он существует!"
Потому что о любви думают с физиологической точки зрения, даже романтической! Чтобы любить Бога, надо сначала полюбить себя, но редко кто понимает правильно это, большинство людей понимает под этим ЭГОИЗМ, а ведь это далеко не так! Любить себя - это значит, по-моему, жить и вести себя так, чтобы всем окружающим тебя было ХОРОШО с тобой, чтобы с тобой было приятно, Чтобы ни у кого не возникало желание ругать тебя или тому подобное! А это орчень и очень трудно!
им ещё не открылось это
Исследованиями о Любви ещё никто по серьёзному не занимался.. .
Поэтому, каждый наполняет этот термин своим содержанием.. .
Убийца "любит" убивать.
Развратник ...души совращать.. .
Обжора ...свой большой живот... .
И, всё Любовь... .
Крайние грани Любви, от сексуальной потребности.. . до платонической... .
Но, всё же, что же такое Любовь?
Ни есть ли это Мфический термин наподобие Свободы, Равенства и Братства!
Убийца "любит" убивать.
Развратник ...души совращать.. .
Обжора ...свой большой живот... .
И, всё Любовь... .
Но, всё же, что же такое Любовь?
не все такие