Религия, вера

Почему так называемая любовь к богу на первом месте - это извращение психики?

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; (Лука14:26) Мерзко и противно Я скорей еврейского лошка возненавижу. Церковники конечно объясняют это как то, что бога следует ценить выше всей своей родни, но вот ИМЕННО ЭТО и мерзко! "Любите врагов" и "ненавидьте родных", — все перевернуто с ног на голову. Иисус сказал: "Враги человеку — домашние его". И христианский "святой" — это презревший Природу, отвернувшийся от родителей и сородичей, отказавшийся от свешенного долга продолжать род
Речь идет об людях без психических отклонений
Вообще любовь к мифическому сверхъестественному существу показывает что человек испытывает большой недостаток и потребность в любви мирской, но лишен ее по каким -то причинам.
Зачем нужно любить бога, когда достаточно просто испытывать благодарность ?
Яхве - бог убийца, ревнитель, требующий жертв и любви к себе вряд ли может претендовать на любовь, не так ли?
Алия Валиева
у человека должна быть его личная зона комфорта, это нормально, при том реальная...
Ириша Долгобородова
Лучший ответ
чтобы понять . почему любовь к Богу первична, а любовь к людям вторична, можно сравнить этот процесс с чувством голода, у человека сначала должно быть желание есть, а потом желание определённого блюда, но когда говорят, что любовь к еде больше любви к пельменям, это звучит странно, потому что любовь к пельменям и есть проявление любви к еде, так же и с любовью к Богу, любовь к Богу -это чувство не к определённому объекту, а чувство, которое может быть направлено на всех людей
Azizjon Saipov
Это вам так кажется, так как вы находитесь в сатанинском обольщении.
Юлия Попова
Алия Валиева Кажется только верующим вот они крестятся постоянно.
опять таблеток наглотался с утра. .
у детей природы нет такой шизы ..
Вера Михайлова
Ты прав - это извращение психики.
Игорь Кривушин
Глупость. Ты не правильно понимаешь писание и после этого пытаешься нам показать, что Христос говорил глупость. Встань с головы на ноги.
Многие вспоминают о НЕМ когда ОН покидает наше тело, а последнее, "ногами вперед", на кладбище.
"Ближние" - это наши "я"(врунишка, воришка, трусишка и т. д.) .
Есть ли кто-то, или что-то, ближе нам, чем наши "я"?
Мы живы пока ОН живит нас (пока наши "я" в нас) .
Оттого и "возлюби врагов своих".
он обречен на снятие шкуры.. вот все жду ее в подарок....
это безразличие к окружающим живым.
Dmitrij Danilov
Природа наша глубоко испорчена, достаточно посмотреть на нее и ее представителей : все пожирают друг друга. .

Так вот, Христос предлагает отказаться от такой разделенной в самой себе природы, ради другой природы, от испорченного рода, ради освященного, Священного Рода и т. д.

17 о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?
(Матф. 17:17)
Андрей Емец
Вообще то, врагов не любить, а прощать. А любить ближних. как САМИХ СЕБЯ. То есть надо любить Самого себя. а потом ближних. Сама личность многогранна - есть истинное я (точка сборки) , есть Эго - личность надуманая мозгом. есть Супер-эго (надсмотрщик0 - комплекс тормозов и протеворечий навязаных извне в процессе воспитания и социализации. Бог в человеке - это точка сборки. истинное Я. Вот тут и идет призыв прислушиваться прежде всего к себе. К СВОЕМУ ВНУТРЕННЕМУ Я. оСВОБОДИТЬСЯ ОТ КОМПЛЕКСОВ И ПРОТИВОРЕЧИЙ. сТАТЬ СВОБОДНЫМ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЧЕРЕЗ КРИТИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД НА УСТАНОВКИ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ. ИБО ТОЛЬКО САМ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ЗНАТЬ. ЧТО ЕМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО В ЭТОЙ ЖИЗНИ.
Владимир Дворяшин Т.е. как такового сборщика -бога нет))) Есть истинное я - человек, как таковой - собственно сам Бог))) Тогда почему «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исход 20:2-3). Прошу прощения, это раздвоение личности человека или все-таки некая субстанция, которую надо возлюбить?
Это только одна из ступеней)) ) Сначала требование отказаться (возненавидеть) своих родных, затем следовать слову Бога, ну а как венец - принимать любую власть - ведь она от Бога... Постепенное накручивание спирали рабского подчинения.. . и как итог - покорное служение народу избранному)) ) Все же просто и ясно, как божий день))) Не увидеть этого может только слепой)))
Анна Шиловская
Алия Валиева Судя по ответом слепых очень много
Нет, не так. И такого бога у Православных нет Есть один- Христос. и точка
Ольга Моторова
Алия Валиева А ещё куча святых, идолы в виде раскрашенных досок и гнилые трупы.
*sweet Girl ## Так было-бы удобно но сила Христианства в том, что Христос периодический должен возвращается, чтобы Вы не обросли "мохом" извращения в динамической и расширяющегося с ускорением системе.
Если всё было так просто, как Вы представляете, то горя-бы не было, поверили все хором, и кайн проблем.
Милые сердцу овечки, а морально ли пердполологать, что в небесах заботятся о вас, а кто должен шевельять мозгами?
На мой взгляд единственная задача бескорыстной любви к богу является то что бы человек вообще научился любить бескорыстно. Вот такой обходной путь.
Алия Валиева А зачем бога? Я бескорыстно люблю жену, детей, родителей.
По тому что боге не входит в естественную среду человеческой жизни и любить ему положено себе подобных!
Это все потому что вы смотрите через разные временные рамки.
Одно дело если вы смотрите по сроку жизни человека и другой если брать лет 500.
Где родня будет хотя б лет через 300? А Бог на том же месте.
Идеология в чистом виде есть Вирус нового, что разумеется предполагает Павликов Морозовых.
Это самое веское доказательство того, что всё создаётся. И для того, чтобы создавать нужно отказаться от прежнего Логоса воплощения ценностей и положения вещей.