Религия, вера

Для всех христиан бог на первом месте, он образец для подражания и кумир миллионов, но бог запретил поклоняться кумирам,

Он не запретил.
Он просто предупредил о последствиях этого.
"Те, кто поклоняются полубогам родятся на планетах полубогов.
Те, кто поклоняются преткам родятся среди них
Те, кто поклоняются духам и привидениям родятся в этих формах жизни.
Те, же кто поклоняются Мне, будут вечно жить со Мной в моей обители. "
В Гите как-то так написано.
Сергей Шистеров
Лучший ответ
В ВЗ Бог приходил к человеку, но в НЗ все изменилось и теперь Бог не пребывает снаружи человека, а входит в него при обращении к Богу, ведь Он Дух и входит во внутренность человека. Разве можно назвать это идолопоклонством, ведь идолы мертвые и сделаны из физического материала.
У всех на первом месте - сам, любимый... .
Еда, кров....
Парадокс в том что у тебя нет ума.
Никакого пародокса: Бог Творец, а все остальные творения проще твари.
Рая Дилимбетова Так бог не кумир? вы к нему спокойно относитесь? как к твари? Или я понять не могу, кумир- бог это нормально? а остальное от дьявола?
Вы что, действительно не понимаете, что такое кумир? Кумир - это кто-то (или что-то) , кто занимает в вашем сердце место, предназначенное только для Бога. Когда Бог занимает это место в вашем сердце, это нормально - так было задумано.
Совершенно верно тамплиер. Он поставил всё с ног на голову. Бог не кумир -он Бог.
Иных кумиров. Человек склонен поклоняться кому-либо или чему-либо. Если он уповает на самого себя - это тоже поклонение собственной персоне. Я предпочитаю поклонение своему создателю, давшему мне жизнь.
Рая Дилимбетова А как же мама, которая реально дала тебе жизнь? иисус сказал- не мир принёс я в семью, но мечь.
Всемогущий Бог достоин поклонения. Любовь, Мудрость, Справедливость, Вечность, Жизнь - все это о Нем. Он - Источник всего сущего и на земле, и на небе. Покланяясь тварному, бренному мы отвергаем Бога Живого.
Рая Дилимбетова Снимите розовые очки, иудейский бог - вымышленный персонаж, отвлекающий на себя внимание от окружающего вас мира.
Бог должен быть всегда в нашем сердце. Он пример для подражания.
Алена Шеффер
Называется сам себя спрашиваю - сам себе и отвечаю :)
Да восстанет Бог, и расточаться враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его псалом 67:2