Религия, вера
Как поставить Бога на первое место в жизни? Нужны практические советы
А кто есть Бог в вашем понимание?
Для этого надо интересы других людей поставить выше своих интересов
35 Потому что Я был голоден, и вы накормили Меня; Я хотел пить, и вы напоили Меня; Я был странником, и вы приютили Меня.
36 Я был наг, и вы одели Меня; Я был болен, и вы ухаживали за Мной; Я был в темнице, и вы пришли навестить Меня».
37 Тогда праведные скажут: «Господи, когда это мы видели Тебя голодным и накормили Тебя? Когда Ты хотел пить, и мы дали Тебе напиться?
38 Когда мы видели Тебя странником и приютили Тебя, или видели нагим и одели?
39 Когда мы видели Тебя больным или в темнице и навестили Тебя?»
40 Царь им ответит: «Говорю вам истину: то, что вы сделали одному из наименьших Моих братьев, вы сделали Мне».
От Матфея 25 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/25/
Считайте что Бог это истина.
Прямая дорога - в монастырь...
Ольга Фролова
Нет там Бога.
Татьяна Сикорская
Иисус не ушел в монастырь. Почему? Не ставил Бога на первое место?
Размышлять, говорить и действовать ради наслаждения Верховной Личности Бога 24 часа в сутки.
любое ваше действие, намерение оценивайте, насколько оно угодно или не угодно Богу. Молитесь регулярно, утром и вечером
Зарина Эрматова
А днем и ночью?
Mirzat Akunov
ночью надо спать.
сходить в православный храм на Исповедь и Причастие
Ну так спросите у него.
Для того, чтобы Господь был на первом месте, нужно каждый день читать и размышлять о Нем.
8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
(Иис. Нав. 1:8)
13 Тогда ты будешь благоуспешен, если будешь стараться исполнять уставы и законы, которые заповедал Господь Моисею для Израиля. Будь тверд и мужествен, не бойся и не унывай.
(1Пар. 22:13)
Прочитайте книгу "Путь ко Христу" Е. Уайт.
otkrovenie.de/book/steps-to-christ/book.html
"Желание веков" лучшая книга о Христе.
Каждое утро посвящайте себя Ему, просите, чтобы Он вошел в ваше сердце.
(Иис. Нав. 1:8)
(1Пар. 22:13)
"Желание веков" лучшая книга о Христе.
Возлюбите Его больше чем себя. И тогда Он действительно будет у вас номером один 😇
как ангела хранителя, так и Бога,
просить быть впереди ...
Диана Непочатых
например: "Ангел мои, иди со мной, ты впереди я за тобой."
Диана Непочатых
или: "Господи, всё предаю Тебе"
1-е Петра 5:7
Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
https://disk.yandex.ru/i/j-i3iMl_n1slbQ
1-е Петра 5:7
https://disk.yandex.ru/i/j-i3iMl_n1slbQ
Если на первое, то конечно надо идти в монастырь.
Ольга Фролова
Бог - не в монастыре, там такие же люди, если не грешнее, судя по некоторым свидетельствам... С Богом можно жить всюду, где мы находимся, исполняя Его Слово и Его заповедь о любви.
Самат Байтемиров
С богом можно жить и лёжа на диване, но только в религии православНЕНЬКОСТЬ.
Татьяна Сикорская
Самат Байтемиров
Не ходи в монастырь, там работать надо..
Когда я работал в национальном парке мне приходилось общаться с монахом. ему было 54 года. он сбежал из монастыря и жил в лесу в домике с одним из наших егерей.. В монастыре было тяжело. приходилось при заготовке дров таскать брёвна через болото. он гипертоник, а игумен запрещал пользовать лекарствами.. Тяжело там в таком возрасте... живём у Белого моря. монастырь Соловецкий..
Читай труды святых.
следуйте Его заповедям
"Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки."
Евангелие от Матфея 7:12
Господь Иисус, будь всем в моей жизни.
Получить библейские знания - Иоанна 17:3.
побольше узнать про Него и выполнять Его наставления.
Богу служи, но и жизнью живи как дозволено. Ответы в Коране
Узнать в чем заключается Его воля для христиан и исполнять ее считая ее самой важной.
Купить православный календарь
Nikusya *****
ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Копным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.
Применять то, что записано в Библии в расчет, когда принимаете решения в своей жизни