Религия, вера
Почему в образцовой молитве Иисус поставил на первое место -- освящение имени Бога?
Молясь об освящении имени Иеговы, мы показываем, чью сторону занимаем в вопросе всеобъемлющего владычества, а именно, что мы полностью поддерживаем право Иеговы господствовать во Вселенной. Иегова хочет, чтобы во Вселенной жили разумные создания, которые охотно и с удовольствием повинуются его праведному владычеству, потому что любят его и любят все, что стоит за его именем. Поскольку мир во Вселенной, а также между ее обитателями зависит от освящения имени Иеговы и охотного повиновения его владычеству, мы, молясь «да освятится имя твое», выражаем свою уверенность в том, что замысел Иеговы исполнится к его славе.
Это не образцовая молитва, такова слова не было известно .... :)
Всегда так было... ничего нового...
Вопрос не в этом. Вопрос в том почему это "самое важное личное имя Бога" не упомянуто в этой молитве?
На первом месте - обращение к Отцу. Все остальное потом...
Потому что Христос ВСЕГДА прославлял Отца. Даже спасение человечества - это следствие прославления Отца Христом.
Невозможно полюбить Бога, не зная как его зовут. Имя Бога имеет очень большое значение, оно в переводе означает, что Бог даёт всему становиться. Он исполнитель своих намерений. И ещё в Библии написано: "Каждый, кто призывает имя Иеговы, будет спасён" (Иоиль 2:32). Людям нужно знать имя Бога и верить ему, иначе они в большой опасности.
так у него и спрашивайте
или книжный персонаж с Вами не общается?
чтобы легко определеть лжехристиан которые этого имени не признают и удаляют из недопереводов :)