Религия, вера

Где узнать о воле Бога, из образцовой молитвы Иисуса. Матфея 6:10.

Salman Nuruyev
Существительное «воля» приводится больше 80 раз в «Подробной симфонии Перевода Нового Мира Священных Писаний» (англ.). В 60 из этих случаев (около 75 процентов) оно относится к воле Бога. Такие выражения, как «воля Бога», «воля моего Отца» и «Божья воля» встречаются более 20 раз. Из этого мы видим, что Божья воля должна иметь первостепенную важность для нас.
В Писании нам говорится, что частично воля Бога состоит в том, «чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофею 2:4). Иисус Христос и ранние христиане работали от всей души, чтобы донести другим это точное познание (Матфея 9:35; Деяния 5:42; Филиппийцам 2:19, 22). Иисус оставил хороший пример, того как исполнять волю Бога. Вся жизнь Иисуса вращалась вокруг обучения других тому, в чем состоит воля Бога, и что они должны делать, чтобы получить Божье благословение. Он был полновременным проповедником и учителем и находил огромную радость в этой работе. Больше узнать о воле Бога мы можем, читая его Слово, Библию.
Милена Жакупова
Лучший ответ
Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Из другой образцовой молитвы Ев. от Иоанна 17 глава.

"Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Я ПРОСЛАВИЛ (!!!) Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. "
И далее до конца...
О воле Бога узнать в образцовой молитве Иисуса (Мф 6:10)
Максим Пятенко
Это все (именно евангелие от Матфея) придумали пол-века после смерти Иисуса.
Екатерина 3052005
когда человек хочет что-то например и добивается этого но не получает... то в этом Воля Бога проявляется, знающая что то что человек добивается повредит его душе.
Таня Панкова
Здравствуйте, Сергей! Вы задали очень интересный вопрос. Действительно, в Евангелии от Матфея 6: 10 говорится, что воля Бога будет исполняться на земле и на небе, но в чём состоит воля бога не указывается. Книга Библия уникальна ещё и тем, что она сама себя объясняет. Например в 1 Фессалоникийцам 4: 3 - 6 можно прочитать: "Воля Бога есть ваше освящение, чтобы вы воздерживались от блуда;  чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести,  а не в неуёмной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога;  чтобы никто не позволял себе причинять вред своему брату и посягать на его права в этом отношении, потому что Создатель наказывает за всё это, как и раньше мы говорили вам и основательно свидетельствовали. " Я увидела здесь две мысли, раскрывающие понятие "воля Бога" : не заниматься прелюбодеянием и узнавать Создателя как личность.
Из Библии. Бытия 1:28, «Благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле».
**
** ***
1Тимофею 2
3 Это хорошо и угодно+ в глазах нашего Спасителя Бога+, 4 который желает, чтобы люди всякого рода+ спаслись+ и пришли к точному знанию+ истины+
Иисус точно сказал в чем воля Бога. В том чтоб каждый кто проявляет веру в сына и чтобы сын спас каждого никого не оставил, в этом и есть воля Бога