Исполнить первоначальный замысел Бога в отношении земли и людей!!
Вечная жизнь на райский земле под правлением Бога!!
Религия, вера
Какую миссию должно исполнить Царство Бога, о котором Иисус сказал в Матфея 6:10 ?
Я молочной реке с кисельными берегами больше доверяю.)))
Елена Низковских
А про финики то забыли)
Елена Низковских
Толеранство придумали в ЕС)
Воплотить в жизнь обманчивое ныне суеверие «На всё воля Божья».
Сейчас это не так, а тогда Божья воля будет и на земле, как на небе.
Наверное, понять, что Люди стараются жить счастливо по Законам Божьим, по Заповедям без рабства.
Имеют право жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить,
не переходя границ дозволенного.
А Другим Людям нужны знания и информация, накопленные тысячелетиями Человечеством.
Другим Людям нужна тоже возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения.
не переходя границ дозволенного.
на саму цитату чернил не хватило?
Даю шифровку. 1289 3567 1277 0001 3574 9265
Всё ясно?
Ulugbek Muradovich
Более чем (((

Освятит имя Бога и утвердит его владычество
Матф. 6:9, 10: «Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство“». (Согласно этим словам, освящение Божьего имени тесно связано с приходом Царства Бога.)
Объединит всех в поклонении единственному истинному Богу
Примирит человечество с Богом
Рим. 8:19—21: «Все творение [человечество] с горячей надеждой ожидает, когда сыновья Бога открыто проявят себя [то есть станет очевидным, что воскресшие к небесной жизни с Иисусом Христом начали править]. Ведь творение было покорено суете не по своей воле, но через покорившего его, в надежде, что и само творение [человечество] освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога».
Навсегда избавит человечество от угрозы войны
Пс. 46:8, 9: «Придите, посмотрите на дела Бога, как он совершает удивительное на земле: прекращает войны до края земли».
Удалит бесчестных правителей и покончит с угнетением
Пс. 72:12—14: «Он [Мессианский Царь, поставленный Богом] избавит бедного, взывающего о помощи, угнетенного и всех, у кого нет помощника. Он пожалеет нищего и бедного и души бедных спасет. Он избавит их души от угнетения и насилия, их кровь будет драгоценной в его глазах».
Обеспечит всех людей пищей
Пс. 72:16: «Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке».
Исцелит людей от всех болезней и немощей
Обеспечит всех подходящим жильем
Позаботится о том, чтобы у всех была удовлетворяющая работа
Вернет к жизни умерших
Отк. 21:4: «Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Создаст общество, в котором все люди будут искренне любить друг друга
Иоан. 13:35: «Все узнают, что вы мои ученики [а следовательно, будущие сонаследники Христа в небесном Царстве или земные подданные этого Царства], если между вами будет любовь».
Восстановит мир среди животных и людей
Примирит человечество с Богом
Обеспечит всех людей пищей
Обеспечит всех подходящим жильем
Вернет к жизни умерших
Восстановит мир среди животных и людей
Вопрос какой-то идиотский. Насадил Бог сад в Эдеме, поселили там Адама с Евой. Живите! Какая миссия у этого сада? Никакая, это место обитания.
Построили дом в городе, заселили его жильцами. Какая у дома миссия? Никакая, это место проживания.
Царство Божье - это место для праведников, место для спасшихся. Какая тут миссия?
"да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…"
( от Матфея 6:10)
Царство Божие ПРИШЛО на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа…" (1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше."
(Иоанна 3:5-7)
В моем понимании. НАСТАЛО это значит полное завершение Божьего домостроительства :" когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится — смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем."
(1еКоринфянам 15:24-28)
( от Матфея 6:10)
(Иоанна 3:5-7)
Последний же враг истребится — смерть,
(1еКоринфянам 15:24-28)
Санёк
БОГА НЕТ. РЕЛИГИЯ - ЭТО СПОСОБ ЗАСТАВИТЬ ТУПОЕ БЫДЛО РАБОТАТЬ НА СЕБЯ, БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ НАСИЛИЯ ПУТЁМ ОБМАНА.
Наведёт на земле порядок такой, как на небе .
«Кто сей Царь Славы? Господь сил, Он – Царь Славы»! (Псалтырь 23; 10).
И Евангелие: «Ибо Твое есть Царство и сила и Слава во веки. Аминь» (Матф 6; 13).
Согласно Исламу, это аравийское царство славы Бога называться Халифат.
Именно правду этого Царства славы или Халифата в Аравии и заповедал искать Христос
«Ищите прежде царства Божия и правды Его и это все приложится вам!» (Матф. 6; 33).
И о явлении именно этого святого царства в Аравии и сегодня все еще молятся все христиане
«Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…» (Матфий 6; 10).
Царство Божие не от мира сего!
И Царство Божие внутрь человека есть
Евангелие от Луки 17:21
и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Потому миссия человека по отношению к Царству Бога - найти Его внутри себя, что значит выстроить храм свой по образу и подобию Царства Небесного.
Это значит покаяться, объединиться с Отцом в Святом Духе, преобразить сердце свое любви и Духом обновлённым пребывать в Царстве Бога.
Тоесть быть небожителем на Земле.
Глобальная "миссия" Царства, если это так можно назвать любовь и творчество.
Бог все создавал во имя творчества и любви! Совершенной любви!
И Царство Божие внутрь человека есть
Евангелие от Луки 17:21
Тоесть быть небожителем на Земле.
Иисус учил своих учеников молиться о приходе Царства. Он понимал, что Бог никогда не хотел, чтобы на земле сложились такие ужасные условия. Иисус также знал, что Царство Бога — единственное правительство, способное исправить положение дел на земле.
В Библии говорится, что, получив власть, Иисус сбросил Сатану и демонов с небес. Сейчас они могут действовать только в пределах земли, и это одна из причин, почему с 1914 года обстановка в мире ухудшается (Откровение 12:7, 9).
Удручающие мировые условия не мешают Иисусу как главе Царства Бога помогать людям по всей земле. Благодаря всемирной библейской просветительной деятельности, о которой он говорил, многие учатся применять библейские принципы в своей жизни (Исаия 2:2—4). Миллионы людей укрепили свои семейные отношения и научились отводить работе и удовольствиям должное место в жизни. Знания из Библии приносят им пользу уже сейчас и подготавливают их к жизни под правлением Царства Бога.