Религия, вера
Так что же такое все таки Царство Бога о котором сказано в Матфея 24 :14 ? "
" Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец " О чем нужно проповедовать - о мире в чьем- то сердце? тогда о чьем мире и в чьем сердце должны узнать все люди на земле? Кто тогда рассказывает об этом? Или о царстве мертвых, когда умершему желают "Царства небесного " Вопрос тот же, о каком мертвом и где он находится должны знать все люди земли? И почему никто об этом не рассказывает? А может это другое Царство ?
Царство Бога - это небесное правительство. Оно заменит все человеческие правительства и исполнит волю Бога как на небе, так и на земле. Весть о Божьем Царстве - это добрая весть. Оно объединит всех живущих на земле. Во главе любого царства стоит царь. Наш Создатель назначил Царём небесного Царства своего Сына Иисуса Христа (Откровение 11:15).Матв 24:14 говорит, что будет "проповедана благая весть о Царстве по всей обитаемый земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец". Хочу заметить, что не конц света как обычно пугают людей, а конец этой злой системе, в которой сейчас живёт человечество. Почему эта благая весть так важна сегодня? Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей. Многих интересует когда же это произойдёт. В Слове Бога было предсказано всё, что происходит сегодня в мире, говорит о том, что эти события указывают на то, что очень скоро Бог начнёт действовать. 2 Тимофею 3:1-5 характеризует сегодняшний мир и его людей. Что для этого нужно делать? Нужно узнавать о Боге из его Слова, Библии. Представьте, что Библия это письмо от любящего отца. Она учит нас о том, как улучшит свою жизнь уже сейчас и получит вечную жизнь на земле в будущем. За всё мы должны благодарить нашего Создателя. Замечательно сказано в ОТК 4:11.я желаю вам чаще обращаться к Библии и размышлять над прочитнным. Успехов вам в этом.
Это другое царство.
Это Царство Небесное, которое неприметным образом вызревает внутри людей.
Иисус так сказал.
Алексей Ерасов
Так почему об этом царстве знаете только вы, а ведь надо чтобы знали по всему миру
Во времена Христа говорилось о "Царстве божьем". Царстве божье это еврейское царство, в котором правит мессия, человек выбранный богом для управления этим царством. Это потом после смерти Христа, когда никакого еврейского царства не появилось, заменили "Царство божье" на "Царство небесное".
Алексей Ерасов
Так об этом надо по всему миру говорить, так же предсказано
"да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…"
( от Матфея 6:10)
Царство Божие ПРИШЛО на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа…" (1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше."
(Иоанна 3:5-7)
В моем понимании. НАСТАЛО это значит полное завершение Божьего домостроительства :" когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится — смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем."
(1еКоринфянам 15:24-28)
( от Матфея 6:10)
(Иоанна 3:5-7)
Последний же враг истребится — смерть,
(1еКоринфянам 15:24-28)
Алексей Ерасов
Так какую весть надо проповедовать ?
Нужно проповедовать Христа распятого и прощение грехов через веру, а не учение о дереве, 144 тысячах, невоскресшем Адаме, гадесе и шеоле, и прочем.
Иисус пришёл, чтобы сказать евреям, что Израиль будет сожжен и разрушен войной, если они не обратятся к Богу. Благой же вестью, которую должно было распространять по всей иудейской земле, было то, что уверовавших, Бог спасёт от этой ужасной войны (Иудейская война 70г. н. э.) через Иисуса, который, подав перед войной тайный знак своим последователям, соберёт их на Божьей горе Елеон и уведет за собой на заоблачную вершину этой горы т. е. в "царство небесное" , где жили "сыны Божьи"- ессеи (иисусы) и куда сам Христос взошел (восшел, вознёсся) после своего воскресения.
P.S. к нашему времени это не имеет никакого отношения.
Быв же спрошен фарисеями, когда придёт Царствие Божие, отвечал им: не придёт Царствие Божие приметным образом, И не скажут: "вот, оно здесь", или: "вот, там". Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
...Царствие Божие... праведность и мир и радость во Святом Духе.
бога нет и не было
Алексей Ерасов
Так что же такое Царство Бога, вы не ответили на вопрос
Царство Бога это Божье правительство, о котором мы просим в молитве "Отче Наш" и именно только оно решитвсе проблемы на земле. А мертвые, ничего не знают, спят смертным сном, и под правлением Царства Бога будет воскресение. Пример, Иисус, его Бог воскресил из мёртвых.