Религия, вера
В начале октября 2014 г. исполняется 100 лет Царству Бога, с момента его установления. Вы слышали эту весть? Матфея 24:14
А до этого Бог не существовал по-вашему?))))
Денис Гурьянов
Бог вечен, а Царство или небесное правительство во главе с Иисусом Христом с 1914года, 1 Октября
Представьте себе, что вы на вернисаже, и рассматриваете полотно гениального художника. Вы восторгаетесь им, вы говорите: сколько в этом полотне света, воздуха, красок, сколько экспрессии и динамизма. Все правильно. Но есть и обратная сторона медали. Обозревая картину издали, вы не увидите, не узнаете и не поймете из чего она состоит. Из чего, например, изготовлено полотно, из чего изготовлена рама, из чего изготовлены краски, каков их химический состав, как ложатся на полотно мазки, какова их толщина, какими красками пользовался художник и так далее и тому подобное. Для того чтобы все это узнать, необходимо изменить точку зрения, приблизившись к полотну вплотную. Еще лучше взять в руки лупу или микроскоп, а еще лучше использовать для анализа картины спектрограф. Тогда вы сможете её: лизнуть, нюхнуть, пощупать, поскоблить ножичком, рассмотреть краски, провести химический анализ картины, досконально и в деталях исследовать структуру полотна. Но тогда случится непоправимое, вы утеряете исходную перспективу. Ведь как только вы поменяете точку зрения, так сразу же потеряете представление о целом. Вы будете досконально знать частности, познав детали полотна, будете полностью в них разбираться, но при этом вас покинет понимание целого. Вы напрочь забудете как выглядела картина. Чтобы вспомнить это вам потребуется изменить точку зрения, но тогда вы забудете из чего сделано полотно. Чтобы избежать подобного эффекта, необходимо провести полный анализ картины, находясь вблизи нее, а затем, чтобы не забыть того, что вы познали, стоя рядом с картиной, сохранить эти знания, произведя соответствующие записи. После этого можно смело отходить от картины, рассматривая её издали, нисколько не заботясь о том, что детали, из которых она состоит, через некоторое время забудутся вами.
Когда вы тщательно изучите картину вблизи, а затем, отойдя на некоторое расстояние, изучите её издали, вы будете иметь о ней полное представление, а значит, сможете с уверенностью сказать, что познали картину в полном объеме и именно так, как задумал и написал её сам гениальный художник.
Множество нареканий вызвал Перевод Нового Мира, которым они хотят подменить настоящий библейский текст. Этот перевод признан не отвечающим оригиналу ввиду множества искажений. Более того на основании этого неправильного перевода Свидетели Иеговы делают целые нагромождения ложных предсказаний, которые они объявляют божественными пророчествами. Так, например, предсказание о конце света они переносили много раз на все более поздние сроки: с 1877 года на октябрь 1914 года, затем 1925 год, потом последовательно 1930, 1931, 1933 год. . Только за период с 1940 года по 1943 они 44 раза изменили свои даты конца света! Причем повторные фиаско с предсказаниями нисколько не смущают их, и они продолжают назначать новые даты. Эти и другие измышления свидетелей, выдаваемые за Божественные пророчества, показывают насколько лжива их претензия на прямое Божие откровение и все их учение.
Мелиссент Фрейланд
Тебе самой такой большой текст никогда не сочинить. А вот копипаст - всегда пожалуйста.
Опять повторяешь чужую глупость, а подтвердить никогда не можешь.
конечно
Весть была другая: С установлением Царства, по мнению "С-И", должно произойти свержение всех правительств этого мира, причем, в течении жизни поколения, видевшего события в том самом 1914 году. Причем это свержение и должно было произойти именно в 1914 году.
Денис Гурьянов
Уничтожение мира Сатаны будет в Армагеддоне. Бог и его ангелы очистят Землю от нечестивых.