Религия, вера

Что такое благая весть? Матфея 24:14

Благая- значит счастливая. Это весть о правительстве Христа, которое решит все проблемы человечества. Проповедано должно быть не просто "о Боге"- а ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ- весть о Царстве.
Павел Клочков
Лучший ответ
а подумай
Имеющее широкий резонанс сообщение о том, что то, чего долго и с надеждой ждали, наконец-то сбылось/сбывается.
Первый в истории пример такого сообщения состоял из одного слова.
Татьяна Зуева
Выражение «благая весть» используется в Библии в сочетании с разными словами, например «благая весть о.. . спасении» , «Божья благая весть» , «благая весть об Иисусе Христе» (Псалом 96:2; Римлянам 15:16; Марка 1:1).
Значит добрая, радостная ...
Наталья Титина
весть людям о существовании Бога который любит всех одинаково.
до этого так Бога не представляли, если что где и говорилось, то это больше походит на использовании терминологии людей.
М^
Мелио ^_^
Добрая весть о Боге и о том, что он скоро совершит коренные изменения на Земле.
Ольга Жданова
Сегодня благая весть включает еще один элемент. Согласно всем доказательствам исполнения пророчества, Иисус сейчас возведен на престол, и мы живем в последние дни этой системы вещей. Быстро приближается время, когда Царство выступит против врагов Бога. Разве может быть весть еще лучшей?
Иисус (как Учитель о Боге) достаточно точно объяснил человеку: "никто не благ, как
только один Бог";посему, благая весть- Его весть - Бога весть: Я - Я Бог Ааврама,

Бог Исаака, Бог Иакова - Я с клятвою обещал рабу Своему и пророку Своему Давиду, воздвигнуть ему от чресл его, Христа во плоти; воздвиг - Его слушайте!
Что же Иисус сказал о поклонение и служение ему? Ничего. Напротив, сказал, что

истинные поклонники Бога будут поклоняться в духе и истине!
Что сказал божественного о себе, кроме"Сын Божий",да"будете сынами Божиими"

(имея в виду наше поклонение в духе и истине) Сказал"никто не знает Сына кроме

Отца и Отца кроме Сына",так что здесь божественного?
Сие всякий любящий Бога скажет; каждому его.. .

Наконец, не Павел ли указал вам пределы ваши говоря: "..а Христу глава Бог";итак,

закончим.
Добрая очень хорошая весть . что все будет очень хорошо !!!
Счастливая весть о Царстве Бога, что оно принесёт людям РАЙ и вечную жизнь.