Религия, вера

О каком царстве идет речь в образцовой молитве Иисуса? Мат. 6:10

Царство Бога - это небесное правительство. Оно заменит все человеческие правительства и исполнит волю Бога как на небе так и на земле. Вскоре Царство Бога осуществит мечту человечества о хорошем правительстве. Оно объединит всех живущих на земле. Во главе Божьего правительства стоит Иисус Христос. Не будет ни войн, ни терроризма!! Это царство будет править над теми, кто будет жить на земле. Исполнится первоначальный замысел Бога -вся земля станет раем. Люди не будут болеть стареть и умирать.
Станислав Демченко
Лучший ответ
***** Эльвирок О том, что внутри у настоящих христиан!

И о том, кторого Вас лишили "Свидетели Ииеговы"!
вот такой :Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Ирэна Розгольд
Царство Божие – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Вика Шорохова
"да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…"
( от Матфея 6:10)
Царство Божие ПРИШЛО на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа…" (1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше."
(Иоанна 3:5-7)
лунннная теретория
Наташа Заведей
Познавайте Библию в ней все ответы, если верите ей)
Говорится о Царство Божье на земле
Asyrzhan Anuarbekov
Аселя M О том, что внутри у настоящих христиан!

Царство Бога - это нечто совершенно материальное. И для всех миллиардов людей оно материализовано в виде нескольких старичков-американцев. Конечно, нам кажется, по крайней мере, странной такая постановка вопроса, но, как бы бредово это ни звучало, в мире есть много людей, которые именно так и верят!!!

Поэтому для них вот оно - царство Бога во всей своей красе:
Таня Чайка
О небесном, том, что у нас над головой, которое коптят трубы и бороздят самолёты.. Там далеко сегодня не Айс.
Tural Abbasov
о царстве Божьем, которое должно проявляться в жизни каждого верующего.
Сергей Замша
О том, что внутри у настоящих христиан!

Библейское обоснование: https://azbyka.ru/carstvo-bozhie-nebesnoe

«Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лук. 17:20-21).
***** Эльвирок
О небесном правительстве, о котором пророчествовал Даниил:,, Во дни тех царей Бог Небесный воздвигнет Царство, оно сокрушит все эти царства и положит им конец а само будет стоять вечно. (Даниил 2:44).