Религия, вера

В Молитве "Отче наш" Иисус просил, чтобы пришло Царство Бога. О каком Царстве шла речь?

Матфея 24 : 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

После армагеддона на земле будет Царство Бога и все люди будут жить под его правлением. Иисус Христос стал первым свидетельствовать о Царстве Бога и учил своих учеников.

Матфея 6: 9 Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.

Матфея 28 : 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .

Свидетели Иеговы последователи учеников Иисуса Христа это они проповедуют (14 стих) людям для их спасения.
Мээрим Нышанбаева
Лучший ответ
"Да приидет царствие твое, Да настанет воля твоя и на земле, как на небе" - это о втором пришествии и страшном суде, после которого должен наступить конец света.. . "Отче наш" - это молитва о конце света
Батель-Наталья Старый Оскол Как???!Ведь Библия обещает вечную Жизнь тем, кто будет узнавать Бога и его Сына Иисуса Христа!? (Иоанна 17:3).
Батель-Наталья Старый Оскол Иисус молился о том, чтобы над землей правил сам Бог. В Даниила 2:44 говорится: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство (или правительство), которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно". Потому что только правление Бога сможет установить настоящий мир на земле и избавить человечество от болезней, страданий и даже смерти. (Откровение 21:4,5).
Это элементарно Ватсон, кто царь, того и царство.
Батель-Наталья Старый Оскол а что это вообще - Царство?
вот когда будем исполнять волю Бога . а не свою, то может Бог назад и вернется. Царство Бога, это там где царь -Бог.
Батель-Наталья Старый Оскол Но возможно ли, чтобы все люди на Земле начали исполнять волю Бога? Независимо от того, какой настрой у большинства людей, у Бога есть свое намерение, которое он обязательно приведет в исполнение.
Иисус молился о том, чтобы над землей правил сам Бог. В Даниила 2:44 говорится: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство (или правительство), которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно". Потому что только правление Бога сможет установить настоящий мир на земле и избавить человечество от болезней, страданий и даже смерти. (Откровение 21:4,5).
О хорошем.
Батель-Наталья Старый Оскол Иисус молился о том, чтобы над землей правил сам Бог. В Даниила 2:44 говорится: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство (или правительство), которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно".
Я думаю он имел ввиду наше истинное Я. Ведь не случайно в английском языке слово "temple" означает и "храм" и "висок" одновременно ;)
ап. Павел пишет, что Царствие Божье-это праведность, радость и мир, во Святом Духе! Гармония с Богом! :)