(Матфея 6:9, 10). Эта молитва, объясняет, что посредством Царства будет освящено имя Бога. С Божьего имени будет смыто бесчестье, которое навлек на него мятеж Сатаны и людей. Благополучие всех разумных созданий зависит от того, чтят ли они имя Бога и признают ли Его право на власть (Откровение 4:11).
Воля Бога состоит еще в том, чтобы люди вновь обрели с Богом взаимоотношения, которых лишился Адам. Царство воплотит в жизнь замысел Бога — Правителя Вселенной. Этот замысел заключается в том, чтобы на земле был рай и хорошие люди могли жить вечно.
Царство устранит все последствия первородного греха и исполнит то, что Бог замыслил для земли (1 Иоанна 3:8). По сути, Царство и все его будущие свершения — это главная весть Библии.
Религия, вера
В молитве "Отче наш.. " Иисус учил молиться о воле Бога на земле...
Светлана С
главная весть Библии это Иисус Христос! если вы этого не принимаете или не понимаете, вас можно только пожалеть (
Да на земле, на которой и свершается воля Бога как и на Небе. Эти слова Христа полностью разрушают лживую доктрину иеговизма о том, что на земле якобы сейчас полностью властвует дьявол и свершается его воля. Иеговисты пытаются использовать данный стих в надежде оправдать своё ложное предположение что воля Бога на земле будет установлена в далеком будущем, когда Иегова-Бог установит на земле рай. Но мы, христиане, молимся молитвой Господней, утверждая волю Божью на земле сейчас, зная, что нас ожидает Небесный рай, а земля и все дела на ней сгорят. Заблуждения же иеговистов от незнания ими Библии и из-за слепой и глупой веры лжеучению бруклинского ВиБРа изложенному в журналах "сторожевая башня", являющихся библией иеговизма.
Канат Шамшиденов
Много слов, и воды....прочитай внимательно: " . 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе."
Воля Бога связана с царством Бога. Что это такое?
У вас эмоции идут впереди здравого размышления.
Представьте, пришел Иисус к людям и говорит как вы. Посмотрите на себя со стороны, на кого вы похожи. со своими высказываниями.
Не существует бог. А уж дальше можно рассуждать...
Канат Шамшиденов
Вот и рассуждайте со своими атеистами.
Натиг Дашдамиров
Бог не существоует поскольку он не тварь он не сотворен что бы существовать даже для того что б идти против ты используешь данную тебе потенциальность от Бога!
воля проявляется везде и всегда) и поскольку человек обладает свободой выбора он должен сам принять Бога ...это вопрос очень широкий что бы тут его раскрывать)
Канат Шамшиденов
А конкретно? Свобода выбора делается тогда, когда есть предмет перед тобой. Прежде чем сделать выбор- нужно знать эту волю.
Чтоб принять Бога, Его нужно знать.
(Матфея6:10) МИЛЛИОНАМ людей во всем мире знакома молитва «Отче наш» , или молитва Господня. Иисус Христос дал эту молитву как образец. Она полна глубокого смысла, и первые три просьбы из этой молитвы помогут Вам больше узнать о том, чему на самом деле учит Библия.
В начале образцовой молитвы Иисус сказал: «Молитесь так: „Отец наш на небесах, да освятится имя твое. Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе“» (Матфея 6:9—13). Что означают эти три просьбы? Царство Бога — это правительство, установленное Иеговой. Кого же Бог назначил Царем в этом Царстве? Иисуса Христа. С Иисусом никто не может сравниться. Он «Царь царствующих и Господь господствующих» (1 Тимофею 6:15). Иисус в силах совершить намного больше добрых дел, чем любой, пусть даже самый лучший правитель.
Где находится Царство Бога? А где сейчас Иисус? Вы, наверняка, помните, что после смерти на столбе мучений он был воскрешен и вознесся на небо (Деяния 2:33). Значит, Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством» (2 Тимофею 4:18). Хотя Царство Бога на небе, править оно будет землей (Откровение 11:15).
Почему Иисус — самый лучший Царь? Над ним не властна смерть. В Библии говорится, что по сравнению с земными правителями он «единственный, обладающий бессмертием, живущий в неприступном свете» (1 Тимофею 6:16). А значит, все его добрые начинания останутся навеки. Более того, в будущем он совершит еще немало великих дел. Но Вам решать, верить или не верить, Вас никто не имеет право заставить, потому что человек в праве решать сам если он совершеннолетний. Всего Вам доброго.
ВОЛЯ БОГА ОДНА - ЧТОБЫ ЛЮДИ СТАНОВИЛИСЬ ДУХОВНЫМИ УЧЕНИКАМИ ИИСУСА ХРИСТА"Поэтому при иоанновом крещении БОГ СКАЗАЛ: "СЕЙ ЕСТЬ СЫН МОЙ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ - ЕГО СЛУШАЙТЕ. " А НЕ ПОПОВ И НАСТАВНИКОВ СЕКТ.
Канат Шамшиденов
А как Иисус сегодня на земле руководит? Через кого? (Он-Глава собрания)
Юлия Хорошая
ИИСУС ХРИСТОС - ПОКА НЕ КАК НЕ РУКОВОДИТ,К СОЖАЛЕНИЮ! Руководят ПОПЫ И НАСТАВНИКИ СЕКТ.Первое.ПОСРЕДНИКОВ У СЫНА БОЖЬЕГО НЕТ!Поэтому ОН И СКАЗАЛ:"НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ."Второе.Воля на небе означает - ВОЛЯ БОЖЬЯ! А заключается она в том,чтобы на земле люди жили ДУХОВНОЙ ЖИЗНЬЮ,АНЕ РЕЛИГИОЗНОЙ ИЛИ СЕКТАНТСКОЙ.А как жить ДУХОВНОЙ ЖИЗНЬЮ - ЗНАЕТ ТОЛЬКО ИИСУС ХРИСТОС!Вот поэтому БОГ И СКАЗАЛ:"СЕЙ ЕСТЬ СЫН МОЙ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ - ЕГО СЛУШАЙТЕ."Вам понятно?
воля Бога во всем!
Канат Шамшиденов
В чем? Как связана с царством Бога?(10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. )
Сын Божий Иисус Христос говорит: "Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день". (Евангелие от Иоанна 6: 40)
но вам, "свидетелям" чего-то, не открыли правду? "хорошие и заботливвые" у вас "наставники"...
Вот что говорит Сын Божий Иисус Христос, иудеям: "Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня. И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. Не принимаю славы от человеков, но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете. Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете. Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам? " (Евангелие от Иоанна 5: 36-47)
Канат Шамшиденов
А какая воля на небе? Читайте внимательно молитву: пусть воля будет на земле как и на небе.
Сейчас тоже есть воля Бога на земле, даже если есть зло на земле, не надо бояться от злого, потому что зло на земле временное и испытание, как случилось с Иовом, а молитва "Отче наш", это звучала арамейским языком и для 'евреев', это молитва не для язычников и Бог для язычников не Отец...
Канат Шамшиденов
А кто бог для язычников? Язычник-это тот,кто не знает истинного Бога. Узнает и становится последователем истинного Бога. и перестает быть язычником. В 1 веке тоже многие были язычниками, а потом стали христианами.
Иисус сказал: "Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
ВО ВСЕХ НАРОДАХ МИРА.!!!