Религия, вера

Почему в молитве "Отче наш" написано :"да будет воля тво И НА ЗЕМЛЕ как на небе. Значит, сейчас на земле нет воли Бога?

Когда будет эта воля и в чем она?
Совершенно верно. На земле сейчас воля сатаны. Но такой миропорядок скоро кончится. Скоро воля Бога наступит на нашей земле и весь этот кошмар закончится навсегда.
Адильжан Ержанов
Лучший ответ
Адильжан Ержанов это человек реально верит в это, но
Да, нет на всей Земле воли Бога.
Сам Бог разрешил разумных тварей поступить как считают нужным, но предупредил о смертельности ошибок.
Саша Еске
Воля Бога даже в каждом атоме Его Творения .
никогда ;)
То молитва сектанская, обманная.
Алёнка Инкина
так там и про хлеб так же ..даждь нам на сегодня хлеба... а у самих хлеб уже лежит в хлебнице
Дело в том, что эта молитва написана на славянском языке, но русскими буквами. если переводить на русский язык то будет так, пусть сбудется задуманное тобой на земле, как на небе....
Anton Vechernin
Яхве всё равно на то что творится на Земле. Когда пессимистическое настроение он может просто всех убить потому что так захотелось. Убить иногда проще чем что-то изменить. Проще заново всё запустить по новой.
Выходит до людей ему дела нет. У него другие задачи. А наша задача понять какие. Иначе он опять всех убьет. Своими руками или подручных.
Если это конечно тот Яхве. Они там меняются периодически.
Да, вы правы, так оно и есть.
Из-за кривого перевода.

христ. «Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; » (Мф. 6:9-10)

евр. «Да славят Тебя, Господи, все дела Твои, и да благословляют Тебя святые Твои; да проповедуют славу царства Твоего, и да повествуют о могуществе Твоем, чтобы дать знать сынам человеческим о могуществе Твоем и о славном величии царства Твоего. » (Пс. 144:10-12)
евр. "Да возвысится и освятится Его великое имя в мире, сотворенном по воле Его; и да установит Он царскую власть Свою ...при жизни вашей... " ("Кадиш")
евр. "Ты свят, и свято Имя Твое, и святые (ангелы) будут восхвалять Тебя изо дня в день, вовеки. Благословен Ты, Господь, Бог святой. " ("Шмонэ-эсре", благословение третье)

христ. «хлеб наш насущный дай нам на сей день; » (Мф. 6:11)

евр. "Благослови для нас, Господь, Бог наш, этот год и все виды урожая его на благо, и насыть нас щедротами Своими; ("Шмонэ-эсре", благословение девятое)

христ. «и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; » (Мф. 6:12)

евр. «Помоги нам, Боже, Спаситель наш, ради славы имени Твоего; избавь нас и прости нам грехи наши ради имени Твоего. » (Пс. 78:9)

христ. «и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. » (Мф. 6:13)

евр. "Не введи меня во искушение, и избавь меня от неправды.. .и сохрани меня от зла. " (Вавилонский Талмуд, Брахот, 80б)

христ. «Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. » (Мф. 6:13)

евр. «Твое, Господи, величие, и могущество, и слава, и вечность (победа) и великолепие, и все, [что] на небе и на земле, [Твое] : Твое, Господи, царство, и Ты превыше всего, как Владычествующий. » (1 Пар. 29:11)
евр. «Царство Твое - царство всех веков, и владычество Твое во все роды. » (Пс. 144:13)
Алтын Хасянова
(Откровение 12:10,12) власть на земле Сатаны, так как Бог до времени не вмешивается в дела людей. В будущем эта власть будет свергнуть.
На грешной земле в сердцах людей зачастую - нет Бога. Живут не по Божьи.
Всё верно. Первоначальный замысел Бога, чтобы вся земля была раем и населена праведными людьми. Сейчас это не так, пока!
Ну да земля оккупирована грехом
А Бог святой поэтому и нет