Религия, вера

Напишите пожалуйста молитву "Отче наш" Напишите пожалуйста молитву "Отче наш". Очень надо

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Наталья Нусс
Лучший ответ
Алина Коротенко А что такое "иже еси"???
Очень интересная молитва. Больше похожа на молитву атеиста каким то пришельцам

Церковнославянское ИЖЕ означает если, а ЕСИ означает есть или существует. т. е. - Бог если ты есть на небесах, т. е. на половину сомнение.

Далее - на небесах Бога нет. Бог везде. А на небесах конкретно - это шутники которые запугали неграмотных людей

ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ НА ЗЕМЛЕ КАК НА НЕБЕ - это уже прямое обращение к некому не земному существу и пожаление ему власти на земле так же как он где то имеет на небе
Вера ! Нет, это не так.
"Иже еси" означает "который есть".
а набрать это в яндексе значит в лом
Роберт Кадыров особо утончённое издевательство
А библию в руки взять не судьба?
Valery Kobilajnsky
http://azbyka.ru/biblia/?Mt.6
Читать начиная 6:9
Али Омаров
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.  Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.  Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день,  и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников.  И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.
комбат, батяня, батяня комбат....
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.