Религия, вера
Многие молятся в молитве «Отче наш» и просят о приходе Царства Бога.
Но все ли одинаково, даже внутри одной конфессии, понимают, а что это за Царство? Почему разногласия и почему часто молятся о том, чего не знают?
... традиция однако )))...
Разное понимание Царства Небесного не мешает верующим верить в Бога
Каким будет Царство - никто не знает и знать не может, да и не нужно это знать. А потому и не важно.
Вопрос вообще поставлен не правильно - в молитве возвещается не о каком-то конкретном типе царства, а выражается ЖЕЛАНИЕ, чтобы оно пришло. К тому же, "приидет царство Твоё" - означает именно: "да придет время Твоей Власти".
"да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе… "
( от Матфея 6:10)
Царство Божие ПРИШЛО на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа… "(1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. "
(Иоанна 3:5-7)
В моем понимании. НАСТАЛО это значит полное завершение Божьего домостроительства :" когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится — смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. "
(1еКоринфянам 15:24-28)
( от Матфея 6:10)
(Иоанна 3:5-7)
Последний же враг истребится — смерть,
(1еКоринфянам 15:24-28)
Молитвы как правило читают, не задумываясь и не осмысливая то, что именно они произносят. Благо, церковнославянский труден для понимания. Я тоже так когда-то молилась - просто оттаратооивала слова, и всё. А потом начала разбираться, что же собственно я говорю. И оказалось, что я физически не могу произнести этот кошмар. Язык не поворачивается.
Молитва "Отче наш"-действенная. помогает.
ЧТО ТАКОЕ ЦАРСТВО БОГА
Царство Бога — это правительство, установленное Иеговой. Кого же Бог назначил Царем в этом Царстве? Иисуса Христа. С Иисусом никто не может сравниться. Он «Царь царствующих и Господин господствующих» (1 Тимофею 6:15). Иисус в силах совершить намного больше добрых дел, чем любой, пусть даже самый лучший правитель.
Где находится Царство Бога? А где сейчас Иисус? Ты, наверняка, помнишь, что после смерти на столбе мучений он был воскрешен и вознесся на небо (Деяния 2:33). Значит, Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством» (2 Тимофею 4:18). Хотя Царство Бога на небе, править оно будет землей (Откровение 11:15).
Почему Иисус — самый лучший Царь? Над ним не властна смерть. В Библии говорится, что по сравнению с земными правителями он «единственный, обладающий бессмертием, живущий в неприступном свете» (1 Тимофею 6:16). А значит, все его добрые начинания останутся навеки. Более того, в будущем он совершит еще немало великих дел.
Обрати внимание, что пророчески говорится в Библии об Иисусе: «На нем будет дух Иеговы, дух мудрости и понимания, дух совета и могущества, дух знания и страха перед Иеговой, и он будет находить радость в страхе перед Иеговой. Он не станет судить только по тому, что видят его глаза, и исправлять только на основании того, что слышат его уши. Он будет праведно судить бедных и справедливо обличать на благо кротких земли» (Исаия 11:2—4). Эти слова показывают, что Иисус будет справедливым и сострадательным Царем. Хотел бы ты жить под его правлением?
Но Иисус будет править не один. У него есть соправители. Вот что апостол Павел написал Тимофею: «Если сохраняем стойкость, то вместе и царствовать будем» (2 Тимофею 2:12). Павел, Тимофей и другие верные люди, избранные Богом, будут править вместе с Иисусом в небесном Царстве. Сколько человек удостоятся этой чести?
Апостол Иоанн описал пророческое видение: «На горе Сион стоит Ягненок [Иисус Христос как царь на небе] и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца». Кто эти 144 000? Иоанн объясняет: «Это те, кто следуют за Ягненком, куда бы он ни шел. Они были куплены из людей как первые плоды Богу и Ягненку» (Откровение 14:1, 4). Как видно, это верные последователи Иисуса Христа, избранные, чтобы править с ним на небе. Воскреснув к небесной жизни, «они будут царствовать над землей» вместе с Иисусом (Откровение 5:10). Со времен апостолов Бог избирает верных христиан в соправители Иисусу, которых в итоге окажется 144 000.
В том, что людьми будет править Иисус Христос и 144 000 его соправителей, видна Божья любовь. Иисус сам был человеком и прекрасно знает, что значит страдать. Павел сказал, что Иисус не такой правитель, «который не может сочувствовать нашим слабостям, а такой, который был испытан во всем, подобно нам, но остался безгрешным» (Евреям 4:15; 5:8). Его соправители, будучи людьми, тоже страдали и претерпели немало испытаний. Им приходилось бороться с несовершенством и различными болезнями. Поэтому мы можем быть уверены, что они с пониманием будут относиться к трудностям, с которыми сталкиваются люди.
Вы сами знаете? Так расскажите если знаете !
У вас не царство а правительство! не путайте... царство у христиан ...правительство у книжников
Дима Крикунов
Правительство и царство- это одно и то же. Когда писалось- то язык был несколько иным- и был царь- а не презедент....
Ирина Жиганова
вообщем живите как хотите, натягивайте ...неудевлюсь что скоро Иисуса не только ангелом бездны назовете но еще и сатаной
Царство это правительство, где есть царь. Царём назначен Иисус Христос (Луки 1:30-33).
Anar Nebiyev
Евреи о себе возомнили однако! (