Да будет воля Твоя и на земле, как на небе ( отдать царство их зверю .Откровение 17.17.).
Господь Бог
Религия, вера
Многие люди знают молитву «Отче наш». Но что означают слова из этой молитвы: «Пусть придёт твоё царство»?
пусть в мир придет гармония .
гармония сознания и материи
очень просто.
есть этот мир, а есть не от мира сего = Царство Божие
Христос еще так сказал:
Иоан. 14.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
Царство Божие - это не только небесный мир,
но и "организация" Души Человека.
Когда Христос дает свой мир - то Царство Бога становится внутренним миром человека
Христос еще так сказал:
Иоан. 14.
но и "организация" Души Человека.
Царство - это, говоря современным языком, правительство. Находится оно в духовной сфере или говоря библейским языком, на небе. Просить в молитве прихода этого правительства, означает быть уверенным что именно оно решит все проблемы людей.
Это так и будет.
знания о царстве небесном. качества истинного духовного мира. То что вы не познали
"Да приидет Царствие Твое". И эти слова приличны доброму сыну, который не привязывается к видимому и не почитает настоящих благ чем-либо великим, но стремится к Отцу и желает будущих благ. Такая молитва происходит от доброй совести и души, свободной от всего земного.
Этого и апостол Павел желал каждодневно, почему и говорил: и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления искупления тела нашего (Рим. 8:23). Кто имеет такую любовь, тот не может ни возгордиться среди благ этой жизни, ни отчаяться среди горестей, но, как живущий на небе, свободен от той и другой крайности.
https://azbyka.ru/tolkovanie-molitvy-gospodnej
"да приидет царствие Твое" насколько помню означает скорейший приход конца света и окончательную победу добра над злом и грехом