Как в пророчестве Даниила.
"Во дни тех царств Бог установит своё царство, которое сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно."
Правление Бога с небес, вместо современных правительств и президентов. Единый мир без стран и границ.
Без России, без США, без Китая.
Царствие Божие.
Религия, вера
Что такое царство Бога? Матфея 6:9,10 "Наш Отец на небесах.. 10 Пусть придёт твоё царство. "
Царство Бога = где все граждане любят истину (Бога), славят истину,
и с радостью и любовью делают дела истинные.
Чистое сердце. " Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят."
Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Это состояние сознания просветлённого человека
Евгения Чижова
Это реальное Небесное правительство Бога во главе с царем Иисусом Христом, оно будет править над всей землей.
Это Царство Света, истины и любви. там все добрые люди и нет злых
Написано же в последних главах " Откровения Иоанна Богослова" : волшебная страна сверхъестественных возможностей без чёрной магии.
"внутренний мир"
Дырка от бублика. Плод воображения пустозвонов.
Есть реальное Небесное Царство Бога.
И есть филиал Царства Бога на Земле - храм человека, просто падший.
Вот нужно установить в себе порядок внутри согласно Слову Бога, чтобы увидеть Царство Бога внутри себя.
Евангелие от Иоанна 3:5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Евангелие от Иоанна 3:5
Евгения Чижова
Действительно есть реальное Небесное Царство (Правительство) Бога - как оно, правительство, может быть внутри человека?
«Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие», сказал Иисус. Когда Иисус крестился и на него сошел святой дух, он был рожден «от воды и Духа». Провозгласив с неба «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение», Бог сообщил, что родил духовного Сына, который должен будет войти в небесное Царство. Позднее, в Пятидесятницу 33 года, святой дух получили и другие крещеные люди. Таким образом они родились свыше и стали духовными сыновьями Бога.
Ирина Юрецкая
В Библии говорится, что Иисус царь Царства Бога, он тоже должен быть просто царём внутри нас? То есть, что нам даёт то, что Иисус царь Царства Бога?
Ирина Юрецкая
Но Библия не говорит о том, что храм божий- человек- это филиал царства Бога..
Как понять какое царство Бога, чтобы, как вы говорите, сотворить всё в себе по аналогии царству?
А вообще, как человек грешный может быть филиалом царства Бога.
В Даниила 2:44 говорится : И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно"
Как видно из стиха, что царство должно быть установлено Богом и должно стоять вечно. Но человек ведь не вечный.?
Значит царство это не просто состояние внутри человека ..
А в Даниила 7:13.14 говорится что царём этого царства является Иисус.
Ирина Юрецкая
Как видно из стиха 20, Иисус сказал эти слова фарисеям, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец. В некоторых переводах употребляется слово не " внутри вас", а "среди вас". И как раз второй вариант согласуется с многим стихам и контекстам из Библии . Например, именно Иисус согласно Библии обещанный Царь царства Бога был в тот момент среди них .
А про то, что человек это храм и что царство Бога это состояние и так далее ну нигде не говорится..
Ирина Юрецкая
Вот ещё примеры: " до прихода Иисуса Даниил пророчествовал: 7:13,14 "Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведён к Нему. 14 И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено."
А как раз в Контексте Луки 17, после того, как фарисеи задали вопрос, когда прийдёт Царство Бога, то Иисус рассказывает о сыне человеческом, то есть о себе. Как он прийдёт и что будет в это время.
И когда Иисус родился ангел сказал Марии:
32 Он будет великим.. И Бог даст ему престол.. 33 Он будет царствовать над домом Иакова вечно, и его царству не будет конца».
Место Имения.
состояние духа
Евгения Чижова
Царство Бога есть Справедливость установленная в душах людей, в Государстве и в Мире, и в том числе, Справедливое Государтво на Земле и Справедливый Мир на Небе.
Это Исус Христос, который есть "Справедливость и Мир..." (Посл. Римл. 14, 17, Посл. Эфес. 2, 14; 1 Посл. Кор. 1, 30), - Новый Справедливый Мир (Посл. Эфес. 2, 14-15; 4, 24) на Небе и на Земле (Посл. Эфес. 3, 15).
Апостол Иоанн говорит:
"...Пребывайте в Нём, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его". (1 Посл. Иоан. 2, 28.)
"Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал". (1 Посл. Иоан. 2, 6, ср. 2 Посл. Кор. 13, 5-6.)
"Кто делает Справедливость, тот справедлив, подобно как Он (Исус Христос) Справедлив". (1 Посл. Иоан. 3, 7, ср. Платон, "Теэтет", 176.)
"Если вы знаете, что Он Справедлив, знайте и то, что всякий, делающий Справедливость, рожден от Него". (1Посл. Иоан. 2, 29, ср. Евангелие от Филиппа, Флп. 28.)
"А что Он пребывает в нас, узнаем по Духу, который Он дал нам". (1 Пол. Иоан. 3, 24, ср. Евангелие от Филиппа, Флп. 59, Евангелие от Иоанна, Ин. 3, 5.)
Апостол Иоанн говорит:
Выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества, Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть (Пс 103:19).
Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.
Бог обещал, что потомок царя Давида будет сидеть на Его престоле и царствовать вечно. Этим обещанным потомком стал Иисус, и сейчас он правит на небе как Царь Божьего Царства.
Он будет великим и будет назван Сыном Всевышнего. И Иегова Бог даст ему престол его отца Давида. Он будет царствовать над домом Иакова вечно, и его царству не будет конца (Луки 1:32,33)