Религия, вера

"Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле как на небе".-- А куда это Царство должно прийти?

Если на небесах оно уже есть, не может же оно вновь прийти на небо? Значит, куда оно должно прийти---правильно на землю!
(молитва "Отче наш")
Mister Laziz
На людей и на нашу планету
Алексей Стариченков
Лучший ответ
вы заметили, сказано на ЗЕМЛЕ, тут больше не требуется толкование
_ Vladik _
Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.

===

В самого человека, в его душу.
Ruslanovna ®
Он есть внутри человека, если человек во Христе.

3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
(Кол. 3:3)
Юра Захаренков
"да приидет царствие твое"

это значит: "МЫ хотим, чтобы в мире, в котором МЫ живем, ВЕЗДЕ царствовал ТЫ и никто другой"
это называется справедливостью. Когда люди так молятся, то ждут, чтобы какое-то событие закончилось справедливо
Когда же вы уже начнёте хоть немного рассуждать?
теоретики так и не пришли к единому мнению - возможно ли построение Царства Небесного в отдельно взятой стране или необходимо в масштабах всего мира?
Илья Костин
в бруклин ясен перец! там прямая канализация с богом, засоренная правда - срут много иеговцы
Денис Рожков
В вашем вопросе есть ответ. Вот он: "Пусть твоя воля будет и на ЗЕМЛЕ".
Вы Америку никому не открыли. Царство Христа будет 1000 лет на земле.
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:6)
Марина Ли
К каждому верующему.