Религия, вера
Иисус учил молиться -- "Поэтому молитесь так: "...Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. .." В чём воля Бога?
Чтобы праведные, совершнные люди жили на земле и превратили эе в рай (Бытие1:28).
воля Бога -всех людей сделать вечными, а для этого нужно, чтобы каждый человек отказался от своей воли
А зачем эти слова?
Если Бог это власть, то он без этих слов разберется.
Воля Бога (если можно о таковой говорить) нам не известна. Ни одного документа за его подписью на Земле не существует. Как бы его Волю используют всякого рода фармазоны в своих корыстных целях.
Божий план спасения предусматривает спасение всех людей:
" Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. "(Второе Петра 3:9)
"Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. "(Послание к Римлянам гл. 11, ст. 32)
"это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. " (1-е Тимофею, глава 2:3-4)
Наш Бог -совершенный Бог и совершенство Бога заключается в том, что Он хочет спасения всех людей, что и подтверждается цитатами из Библии. Если хотя бы один человек не был бы спасен, то Божий план был бы несовершенным, Божий план для земли и всех людей -это отделить свет от тьмы, чтобы уничтожить всю тьму, все зло. Чтобы уничтожить всю тьму, необходимо уничтожить источник этой тьмы и всего зла :" делающие зло будут истреблены" (Псалтирь, глава 36:9) ,а источником зла является сатана и два его помощника зверь (образ этого мира: "весь мир лежит во зле. "[1 Ин 5:19]) и лжепророк. После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " [Откр 12:12.] и поэтому уже нельзя говорить, что Бог убивает, потому что если в Ветхом Завете Бог нес полную ответственность за все что происходило на земле, то теперь в Новом Завете все четко отделено друг от друга и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается.
Война, которая сей час идет на земле, это духовная война. В Ветхом Завете война была против людей, против плоти, человек убивал человека, еврей убивал филистимлянина и на оборот. В Новом Завете нету войны, война против людей (плоти) закончилась, идет война духовная:
«наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. » [Еф 6:10-20].
То что в Ветхом Завете происходило по плоти, теперь в Новом Завете происходит по духу, потому что Новый Завет это завет Духа: «Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. » [2 Кор 3:6] и война идет за серце человека. И если в Ветхом Завете Давид в псалме говорит :» Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится» , то он говорит конкретно о филистимлянах, а в Новом Завете это надо воспринимать по духу :падут возле тебя нечисте духи, а не люди. потому что :» на земле мир, в человеках благоволение! » [Лк 2:14].
Жатва это окончательное отделение света от тьмы и осуждение всей тьмы, всего зла, которое будет к концу времен на Суде Отца, где в конечном итоге будет осуджено только все зло и источник зла, окончательный приговор:
Что бы человечество выросло.
1. Иер. 31:34 И уже не будут учить
друг друга, брат брата, и говорить:
"познайте Господа", ибо все сами
будут знать Меня, от малого до
большого, говорит Господь, потому
что Я прощу беззакония их и грехов
их уже не воспомяну более.
2. Евр. 8:11 И не будет учить каждый
ближнего своего и каждый брата
своего, говоря: познай Господа;
потому что все, от малого до
большого, будут знать Меня,
друг друга, брат брата, и говорить:
"познайте Господа", ибо все сами
будут знать Меня, от малого до
большого, говорит Господь, потому
что Я прощу беззакония их и грехов
их уже не воспомяну более.
2. Евр. 8:11 И не будет учить каждый
ближнего своего и каждый брата
своего, говоря: познай Господа;
потому что все, от малого до
большого, будут знать Меня,
Да все как всегда - меня слухать сволочи, а то как наподдам!
Евгений Коленко
Воля Бога в том , чтобы вернуть людям , то что потерял для нас Адам ---РАЙ НА ЗЕМЛЕ И ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ ! --" Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и СМЕРТИ уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». --Откровение 21 : 4,5 .
" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ . " -- Иоанна 3 : 16 .
чтоб люди жили праведно
Для начала нужно понять что есть воля вообще.
Воля это выбор. Его воля в том, что бы мы исполняли две заповеди на которых держится все. Это его выбор для нас. Мы не знаем совершенства, он же знает все.
Он знает что нужно делать нам, что бы быть совершенными как он!
Лев. 19:2 объяви всему обществу
сынов Израилевых и скажи им:
святы будьте, ибо свят Я Господь,
Бог ваш.
От Матфея 22
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Первый - БОГ и Отец, по тому что он начало всего сущего!
Мы не должны любить Бога, но зная дела его и любовь его в Иисусе Христе ко всем нам, его милость, его жертву за нас, мы можем принять на веру его любовь и любить его взаимно.
Все по вере - я верю, что Иисус Христос умер за мои грехи на кресте и был воскрешен в мое оправдание на третий день, Силою Бога и Отца, дабы я - верующий в его жертву, воскрес вместе с ним в новую жизнь - вечную жизнь. Мой грех умер вместе с ним, он понес его за меня на себе. Он умертвил мой грех в своей искупительной жертве - пригвоздил его ко кресту и воскрес по обетованию на третий день и смерь не имеет над ним власти. Так же и я - верующий в него, воскрешен от смерти в жизнь вечную.
Разве Бог не прав после того, когда дает заповедь "Возлюби Господа Бога твоего... "?
Разве не за что его любить? !
Вторая заповедь - возлюби ближнего как самого себя.. .
Исполнение двух заповедей и все - небо придет на землю, будет мир.
Если ты любишь Бога, то ты веришь ему и исполняешь его волю. Воля его в том, что бы мы были ему послушны и ни чего сверхъестественного он не требует - не делайте греха.. .
1Иоан. 1:8 Если говорим, что не
имеем греха, - обманываем самих
себя, и истины нет в нас.
Лев. 19:2 объяви всему обществу
сынов Израилевых и скажи им:
святы будьте, ибо свят Я Господь,
Бог ваш.
От Матфея 22
Разве не за что его любить? !
1Иоан. 1:8 Если говорим, что не
имеем греха, - обманываем самих
себя, и истины нет в нас.