Религия, вера

Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. (это произойдет так?)

Диман .
Иисус проповедовал о том, что это Царство устранит с земли все зло и нечестие. Каким образом? Уничтожив тех, кто намеренно творит зло (Матфея 25:31—34, 46). Как предсказал Иисус, тогда землю будут населять кроткие, праведные, милосердные и чистые сердцем люди, которые любят мир (Матфея 5:5—9).
Будут ли эти верные люди жить на загрязненной земле? Конечно нет! Иисус пообещал, что под правлением Царства наша планета преобразится. Царство Бога вернет землю к первозданному состоянию, превратив ее в рай, подобный Эдемскому саду.
Что еще Царство Бога сделает для людей? Иисус не только рассказывал, но и показывал, какие благословения принесет с собой Божье Царство. Он чудом исцелял многих людей, открывая тем самым, что́ он собирается сделать для всего человечества, когда станет Царем. В Матфея 4:23 об Иисусе говорится: «Он пошел по всей Галилее, уча в их синагогах, проповедуя благую весть о царстве и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь, какие были у людей» .
Будучи на земле, Иисус совершил множество чудес. Например, он «открыл глаза слепому от рождения» (Иоанна 9:1—7, 32, 33). Он также исцелил прокаженного человека, прикоснувшись к нему (Марка 1:40—42). А когда к Иисусу привели «глухого человека, у которого к тому же было и расстройство речи» , он показал, что «глухих делает слышащими и немых — говорящими» (Марка 7:31—37).
Даже смерть была подвластна назначенному Богом Царю. В Библии записаны три случая, когда Иисус вернул людей к жизни. Он воскресил единственного сына вдовы, двенадцатилетнюю девочку и своего друга Лазаря (Луки 7:11—15; 8:41—55; Иоанна 11:38—44).
Иисус открыл апостолу Иоанну, какое прекрасное будущее ожидает подданных Божьего Царства: «Вот, шатер Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 1:1; 21:3, 4). Только представьте себе мир, в котором больше нет горьких слез, страданий, боли и смерти! Тогда слова из образцовой молитвы о том, чтобы Божья воля была и на земле, как на небе, исполнятся в полной мере.
Когда придет Царство Бога? Иисус учил, что, когда он воссядет на престол Божьего Царства, начнется особый период времени, который он назвал своим «присутствием» . Он также подробно описал, какие события ознаменуют начало его присутствия в царской власти. Войны, голод, землетрясения, эпидемии — это лишь некоторые из бедствий, которые охватят всю землю (Матфея 24:3, 7—12; Луки 21:10, 11). Начиная с 1914 года — года, в который разразилась Первая мировая война, — пророчество Христа исполняется в невиданном прежде масштабе. Сегодня Иисус правит как Царь Божьего Царства, и вскоре он придет, чтобы исполнить волю Бога на земле.
Что приход Царства будет означать лично для вас? Это зависит от того, как вы откликнитесь на весть Христа. ]
Это выражение встречается в Евангелии от Матфея приблизительно 30 раз.
Более подробно о том, почему можно быть уверенными, что приход Божьего Царства уже близок, читайте в 9-й главе «Живем ли мы в „последние дни“?» книги «Чему на самом деле учит Библия?» . Издана Свидетелями Иеговы.
Талгат Бегешев
Лучший ответ
Да, Иисус как Царь царства Бога вскоре возглавит Божью войну с сатаной и его приспешниками, как Вы процитировали, и победит. Тогда воля Бога будет исполнена и на земле, как на небе (Отк. 21:4, 5).
Вася Пупкин
"и на земле, как на небе" значит оно существует на небе в реальном времени, почему же СИ лгут что рая нет на небе? !
Диман . А при чем тут рай и царство, по вашему царство это рай? или правительство?
Слово царство определенно означает правительство.. и править оно будет землей . иначе не имели бы смысла пророчества об очищении земли от зла и нечестия, и превращении земли в рай.. ведь в библии достаточно много мест где написанно что рай будет именно на земле а правительство на небе.. в чем тогда ложь?
куй исуске, а не царство
Да моя воля будет, спасибо что ты меня признало и цетируешь мою речь...