Религия, вера
Что означают эти слова? В молитве "Отче наш" Иисус, сын Бога, сказал:" Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё"?
Слово «святить» буквально означает - делать святым имя Бога. Мы признаём имя Бога как святое, выделяем его как достойное величайшего почтения. Когда мы молимся об освящении имени Бога, мы просим, чтобы Всевышний освятил самого себя. Имя Бога должно быть очищено от клеветы, нанесенной Сатаной. Если мы ценим величие Бога, мы будем всегда обращаться к нему с благоговением, которое выражается в словах: «Да святится имя Твое».
Наталья Богданова
Слово свЯтить значит отделять. А слово свЕтить значит СВЕТ
Короче "честь и слава Тебе" означает.
А здесь?
Матфей 28: 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Одно имя на Троих.
А здесь?
Одно имя на Троих.
Повторение Св Имени Христа очищает сердце. " Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят."
ОМ НАМО ВИШНУ НАМАХ
Это значит вечная слава Богу.
«Наш небесный Отец, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля исполнится на земле, как она исполняется на небе. Дай нам хлеб на этот день и прости нам наши долги, как и мы простили наших должников. Помоги нам не поддаться искушению и избавь нас от Дьявола».
Из-за этих слов много космонавтов погибло прежде чем туда отправился удачно Юрий Гагарин. А ведь даже в основной христианской молитве говорится о небе где обитает бог Иисуса по христианской религии. Выходит тюрко монголькая религия тенгрианство которые обращаются к вечному небу выше христианства потому что христианский бог находится на небе что является богом для монголотатар.
Прежде всего, это плагиат фальсификаторов Христианства. В деле есть первоисточник, а имя имелось в виду Иисуса.
греческие придумки
На небе СВЕТится Солнце - ЯРИЛО ТРЕСВЕТЛОЕ
Прежде всего именно так Иисус учил молиться Своему Отцу . Иисус обратил внимание, что важно освещать Имя Бога .А это можно делать как на словах - рассказывая о Боге, так и на деле - своим послушанием Богу.
Иегова Бог святой и чистый. Поэтому Его имя должно быть отделено как
нечто святое. Он продемонстрирует свою святость, действуя, чтобы оправдать
Себя перед всем творением ( Иезекииль 36:23).Люди желающие благосклонности
Бога и вечной жизни, должны с благоговением относиться к его имени и освящать Его.
Освящения имени Бога важнее нашего спасения.
Означают то, что Бог наш Отец и мы все Его дети.)
Что касается имени Отца, так Иисус Христос открыл это имя.
Я и Отец - одно.)
Sveta Dimova
если открыл имя-процитируйте новый завет с ИМЕНЕМ.
Sveta Dimova
ВЫ НЕ РАЗЛИЧАЕТЕ ИМЕНА БОГОВ В БИБЛИИ?
ЭЛОХИМ, АДОНАЙ, СИН, НЕВО.
Sveta Dimova
ок.
зайдём с третьей стороны.
я и отец одно-значит имя бога-иешуа?
но иисус навин был в книге навина.
и известно это имя за 1200 лет до христа.
но тогда каким боком тут ОТКРЫЛ?
это имя давно известно.
зайдём с третьей стороны.
я и отец одно-значит имя бога-иешуа?
но иисус навин был в книге навина.
но тогда каким боком тут ОТКРЫЛ?
это имя давно известно.
Sveta Dimova
до чего христиане похожи.
вас под копирку делали?
исайя 42.8
Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
про это я уже сказал вам-при переводи с иврита слово йхвх меняли на "господь"..
вам слово яхве (йхвх) пятки жжёт? :-))
вас под копирку делали?
исайя 42.8
вам слово яхве (йхвх) пятки жжёт? :-))
Говорить о нем при любой возможности, освящать имя Бога по всей земле.
Эту молитву нужно понимать так, отец наш небесный сущий (существующий на небесах) да святится имя твоё. Это освящение Божьего имени.
Иисус конкретно показал как мы должны обращаться и воспринимать Бога - как Отца, а с любящим отцом обычно ребенок общается раскрыв ему свое сердце и ищет у него совета.
Ну а то что касается имени Бога, то мы должны помнить, что в 10ти заповедях, которые записал Моисей, Исход 20:7 " Не произноси имени Иеговы Бога твоего, напрасно ..." , т. е мы должны помнить что имя Бога свято и с должным уважением относиться к нему, а так же имя Бога для нас является ещё и спасением потому как в Римлянам 10:13 написано "всякий, кто призовет имя Иеговы спасётся"