Это люди исковеркали Священное Писание. Потому и молятся Иисусу, который никогда не учил молиться ему, а только Отцу.
Бред состоит в том, что Иисус после воскрешения соединился с Отцом и стали двое одной личностью. Тогда возникает вопрос - а кто же сидит "по правую руку" от Бога?
«Сиди по правую руку от меня,
Пока я не положу твоих врагов тебе под ноги». - кто сидит? и кому под ноги положат врагов? ИИСУСУ!!!
А чтобы отвести людей от Бога, им морочат голову запутанными догматами о троице.
Религия, вера
молитва Отче наш да святится Имя твое. Отче -это кто. Имя ему как. зачем тогда молится Иисусу
Это злой библейский демон Иегова к которму злодеи приписали Христа сыном.
Отец, Папочка. Потому что Иисус открыл нам имя Отца. Любовь.
Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
(Иоан. 17:6)
Эта молитва не Иисуса Христа, потому что была до него, а это значит, что это плагиат, что воровство, чего в христианстве пално.
Вы только вдумайтесь в то, что главная христианская молитва, которую якобы дал христианам Иисус Христос, на самом деле не его.
Тогда Иисус был человек, молился Отцу, а после воскресения соеденился с Отцом и Отец, Сын и Святой Дух, стали одно.
Христос и открыл имя, которое не было известно иудеям и имя- Отец, как Христос сказал научите народы крестмя В ИМЯ ОТЦА, СЫНА И СВЯТОГО ДУХА. ОТЕЦ-ЭТО ИМЯ И РОДСТВО С НИМ.
Отце это отец. Он молился Яхве, т. к. мы все дети Б-га, его творения.
«Отец наш на небесах, да освятится имя твое» (Матфея 6:9). Эти начальные слова образцовой молитвы помогают нам сблизиться с Богом, обращаясь к нему «Отец наш». Подобно ребенку, которого тянет к любящему и понимающему отцу, мы можем приближаться к нашему небесному Отцу в полной уверенности, что он хочет нас выслушать. «Ты слышишь молитву,— пел царь Давид,— к Тебе прибегает всякая плоть» (Псалом 64:3).
Иисус учит нас молиться о том, чтобы имя Бога святилось, или почиталось как святое. Но какое у Бога имя? Вот как на этот вопрос отвечает Библия: «Иегова имя Ему» (Исход 15:3).
Отче или Отец-Иегова
вы, к отцу по имени отчеству обращаетесь?
Ну во-первых "МОЛИТЬСЯ", а во-вторых, ОТЧЕ - это отец! В этой молитве Бога называют отцом...
А Иисус - это сын Бога, то есть тоже Бог.