Религия, вера
что означает просьба из молитвы "Отче наш": "да будет воля твоя и на земле как на небе"?
многие верующие наизусть знают эту молитву и снова и снова повторяют заученную фразу "да придет Царство Твое" и "да будет воля Твоя и на земле... ", но что означают эти просьбы? Почему на земле должна исполниться воля Бога, и какое отношение к этому имеет Царство Бога? Где в Библии можно найти описание земли, когда эта просьба уже исполнилась?
Уже веками прихожане многих церквей трепетно повторяют эти слова. Они произносят их как в кругу семьи, так и наедине с собой, как в благополучные времена, так и в тяжкие. Они молятся искренне и горячо. Многие выучили эту молитву наизусть и повторяют ее, практически не задумываясь о смысле. Однако не только христиане молятся о приходе Божьего Царства и возлагают на него свои надежды.
В Библии слово «царство» главным образом означает «правление царя» . Логично заключить, что Царство Бога представляет собой правительство Бога во главе с назначенным им царем. Этот царь не кто иной, как воскресший Иисус Христос, — «Царь царей и Господь господствующих» (Откровение 19:16; Даниил 7:13, 14). Пророк Даниил писал о Мессианском Царстве Бога, во главе которого Иисус Христос: «Во дни тех царств [ныне существующих человеческих правительств] Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44).
Царство Бога распространит свою власть на всю землю и, удалив с нее всех нечестивых людей, будет править вечно. Таким образом посредством Царства Бога Иегова освятит свое имя, очистив его от всякой клеветы, исходящей от Сатаны и злых людей (Иезекииль 36:23).
Как у любого правительства, у Царства Бога есть подданные. Кто они? В Библии сказано: «Кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира» (Псалом 36:11). О том же говорил Иисус: «Блаженны кроткие, потому что они наследуют землю» . Конечно же, эти кроткие люди имеют точное знание о Боге, необходимое для того, чтобы жить вечно (Матфея 5:5; Иоанна 17:3).
это попытка переноса образа, сказочная ситуация должна материализоваться на Земле... утопия
Чтобы стать христианином здесь на земле, нужно отвергнув себя, принять волю Божью, Чтобы Бог ЦАРСТВОВАЛ в моей земной жизни сегодня, причем так же безраздельно как и царствует в небесном Царстве Своем всегда.
Для этого нам все и дано для жизни и благочестия. Слава Богу!
Вкусив как благ Господь и начав так жить уже другой жизни не пожелаешь.
Александр Задворнев
вы верите в то, что Христос будет царствовать над землей и наведет порядок?
Означает - везде.
Владислав Агафонов
значит, если это просьба, воля Бога еще не осуществлена везде?
Смысл этой фразы-мольба к Сатане. Чтобы он стал властителем (впрочем, он итак властитель). О чем и говорит продолжение: "и не введи во искушение".Потому что Сатана любит искушать.
Александр Задворнев
вы путаете Отца и его противника. Христос не мог учить молиться Сатане, Сатана- не отец, а человекоубийца от начала (так сказал Иисус) . Так и есть. Вы столько времени на проекте, и не знаете это?
Когда эта просьба исполнится, на земле наступит рай. Люди не будут ощущать последствий греха Адама: болезни, старость, смерть...
Виктор Федорович
Самое главное "Сам Бог с НИМИ будет Богом их. " Откровение 21:3 " И узрят лице Его, " Откровение 22:4
Совершенно не то, чему учат Ваши "Сторожевые Башни"!
Как читается второе прошение молитвы Господней?
Да приидет Царствие Твое.
Чего мы просим этими словами у Бога? Просим, чтобы Бог царствовал в нас, то есть управлял бы нашими душевными силами и внушал бы нам, как жить, чтобы получить Царство Небесное. Этими словами просим еще Царства Небесного, то есть откровения совершенного блаженства верующих.
Что такое царство Божие? Царство Божие есть царство христианской любви и благодатного мира души. Где есть между христианами любовь и согласие и нет никакой вражды, там есть царство Божие; но вполне царство Божие откроется после второго пришествия Сына Божия на землю.
Как читается третье прошение молитвы Господней?
Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Яко – как.
Чего мы просим этими словами у Бога? Просим Бога, чтобы Он помог нам исполнять Его святую волю так же охотно и прилежно, как исполняют ее на небе ангелы и святые люди – всегда и во всем совершенно. Этими же словами показываем полную покорность Богу, как Отцу, знающему лучше нас, кому из нас что нужно и полезно для земной и вечной жизни.
Да приидет Царствие Твое.
Дилфуза Жуманиязова
Был задан вопрос, и вы могли на него ответить СВОЕЙ ВЕРСИЕЙ, так как вы думаете и считаете правильным, но вы предпочли тупо сказать: "ГАВ" ))) Это ваш единственный аргумент?
разве это просьба? !
скорее "заклинание"
Александр Задворнев
а что это по-вашему?
Александр Задворнев
это фраза из образцовой молитвы, которую дал Иисус. Почему это заклинание?
То, что на небе все послушны Его воле.
Александр Задворнев
значит, и на земле все станут послушными?
Из слов Иисуса становится понятно, что Божья воля должна исполняться на земле так же, как она исполняется на небе, где обитает Бог. Ничто не смогло помешать исполнению Божьей воли на небе: там Божий Сын воевал против Сатаны и его полчищ и сбросил их на землю (Откровение 12:9—12). Эта третья просьба образцовой молитвы, подобно первым двум, помогает нам сосредоточиться на самом важном: не на нашей, а на Божьей воле. Исполнение Божьей воли всегда приносит благо всему творению. Поэтому даже совершенный человек, Иисус, сказал своему Отцу: «Пусть будет не моя воля, а твоя» (Луки 22:42).
Это просьба о том, что бы Иисус быстрее вернулся. Просьба о втором пришествии Христа
Александр Задворнев
и что тогда будет на земле?
библия - антикварный художественный бестселлер, не более того