Религия, вера

" Да будет воля Твоя и на земле, КАК на небе…" ( Матфея 6:10) Как вы понимаете эти слова из молитвы "Отче Наш" ?

Maxim Shkurlapov
У Бога есть замысел в отношении того, «что на небесах и что на земле».
Воля в отношении неба исполнилась, так как небо очищено от Сатаны и его соратников.
Но на земле где распространены насилие, несправедливость, болезни и смерть, воля Бога еще не исполнилась. Поэтому Иисус и сказал молиться и просить о приходе Божьего Царства, которое исполнит волю Бога относительно земли и людей.
Вот в чем она заключается: "Ещё немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюи насладятся обилием мира "(Псалом36/37:10,11)
Алексей Розин
Лучший ответ
Чтобы люди с любовью и трепетом ставили в первое место истину (Бога и Его волю).
Небо - это не место.
Это степень совершенства. Состояние где живут совершенные души и уровень, где происходят отношения по божественным законам.
Бог хочет чтобы люди подражали и учились этому на земле старались жить по этим законам в обычной жизни, чтобы тоже вошли в ЦН.
Научиться этому можно только на земле.
Если на земле не научился, то и после смерти не войдешь

Матф. 18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
На небе воля Отца безгранична, ангелы Ему послушны во всем, на земле многие люди своевольны и живут по своим мирским мудрствованиям и "правде", отчего шествуют в ад стройными рядами. Полностью воля Отца исполнится на земле при Втором пришествии Христа, Его и призывают праведники в молитве, чтобы побыстрее пришел и расчистил весь этот показушный хлам.
Пусть сбудется задуманное Тобой на земле, как это сделано на небе.
Maxim Shkurlapov А можно по-конкретней?
Чтобы Господне Царствие Небесное стало и на Земле.
Agosy Abirov@
Как ангелы, говорит, исполняют волю Твою на небе, так даруй и нам совершать ее на земле.
как написано.... солнце всходит, луна, звезды... все по порядку. Да будут порядок Божий и на земле.
Пухова Ирина
Из слов Иисуса становится понятно, что Божья воля должна исполняться на земле так же, как она исполняется на небе, где обитает Бог. Ничто не смогло помешать исполнению Божьей воли на небе: там Божий Сын воевал против Сатаны и его полчищ и сбросил их на землю (Откровение 12:9—12).
Раиль Гиниятов
"Свидетелям Иеговы" цитировали это уже раз сто!!!

Как читается третье прошение молитвы Господней?

Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
Яко – как.

Чего мы просим этими словами у Бога?

Просим Бога, чтобы Он помог нам исполнять Его святую волю так же охотно и прилежно, как исполняют ее на небе ангелы и святые люди – всегда и во всем совершенно.

Этими же словами показываем полную покорность Богу, как Отцу, знающему лучше нас, кому из нас что нужно и полезно для земной и вечной жизни.
Zhangali Amangeldi
Мы не идем против воли бога, подчиняемся тому, что бог нам готовит на земле и продолжается после в ЦН.
Около 6 000 лет назад воля Бога исполнялась на земле в полной мере. Вот почему, сотворив людей, Бог сказал: «Все это очень хорошо» (Быт. 1:31). Затем восстал Сатана, и с тех пор сравнительно немногие люди исполняли волю Бога. Но, в духовном мире, среди ангелов, Сатана своими преступными идеями совращал служителей Бога к мятежу против Создателя. Мы знаем, что некоторые из ангелов перед потопом сошли на землю и, обратившись в мужчин, брали в жёны дочерей человеческих (Бытие 6:2,4). Когда Иегова навёл на землю потоп, эти ангелы вернулись на небо. Однако они уже не были ни праведными, ни совершенными, хоть и продолжали оставаться в небесной сфере.

Давая ученикам образец молитвы со словами "Да будет воля Твоя и на земле, как на небе…", Иисус знал, что в тот момент эта просьба имела пророческое значение. Но, с 1914 года она имеет буквальное значение, потому что Сатаны и демонов на небе уже нет. Там остались только Иегова, Иисус и, сохранившие верность Богу, ангелы.

"И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
И я услышал, как громкий голос на небе сказал:
«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени». (Откровение12:7-10,12)
Д*
Дё|\/|@ *****
Бог вскоре воспользуется своим Царством — небесным правительством, которое кардинально изменит землю. Именно об этом Царстве учил молиться Иисус. «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле» (Матфея 6:10). Правителем этого Царства будет Иисус Христос. В приближающемся новом мире Бог устранит все последствия греха и приведет человечество к совершенству и праведности (Исаия 26:9; Римлянам 8:20—22).
Эй человек! Давай уже, становись уже наконец богом!)
Кира Махутова
Maxim Shkurlapov Очень оригинально .
Это значит, что нужно подбадривать бога-отца, так как он, вероятно, безволен.
ченнелинг:
Люди, которые наделяют злые силы всемогуществом - пока находятся не на самой высокой ступени своего развития, а их вера в Бога нуждается в большем к себе внимании.
Сильнейшим инструментом в самопознании и очень сильной помощью в моменты, когда наиболее тяжело, является заявление : "Да будет воля Твоя". Данная короткая, но самая действенная из доступных вам молитв, производит кардинальные перемены моментально. В час, когда, кажется, что уже не справишься, она поменяет всё, при условии, что ты веришь в эти слова.
Почему эта молитва так сильна?
Она утверждает сразу несколько положений.
Во-первых, этим утверждением ты заявляешь, что не признаёшь ни одной силы во Вселенной, кроме Всевышнего, тем самым мгновенно дисквалифицируешь всю нечисть.
Во-вторых, этим заявлением ты утверждаешь, что все твои многочисленные попытки действовать самому привели тебя к большому количеству шишек, и теперь ты, сбив всё молоко в масло, выбрался, наконец, из кадушки, предоставив руководить происходящими процессами Богу. Фактически, ты передаёшь свою Волю Творцу.
Да, но как же быть со "свободной волей человека", о которой так много говорится?
Свободная воля человека - это святой и главный принцип. Но тут есть сильная путаница, которую я наблюдаю в головах. Сейчас всё станет ясно.
Для ответа на этот фундаментальный вопрос нам необходимо в первую очередь разобраться, а кто такой человек? Что именно ты имеешь ввиду, говоря о себе "Я"?
Если, говоря о себе "я", - ты имеешь ввиду тело и ум в нём, то это далеко от Истины.
Если ты имеешь ввиду "себя" с набором убеждений и привычек, ту идею, которая сформировалась у тебя о себя за годы жизни - ты опять промахнулся, потому что даже твоя идея о самом себе - очень изменчива и крайне непостоянна.
Но, если ты говоришь "Я" - подразумевая Бесконечное, кристально-чистое Сознание, представляющее Собой безусловную любовь - то тут ты совершенно прав. Потому что воистину ты Это и есть.
Таким образом, обращаясь ко Всевышнему с молитвой "Да Будет Воля Твоя" ты нокаутируешь своё Эго, смиренно склонив голову. В этот же миг по твоему Телу-храму разливается тепло божественного присутствия. Потому что слепой кучер передал бразды правления Творцу.
Говоря более техническим языком, данная молитва, произнесенная от души, переключает точку твоего восприятия с ограниченного режима персоны-эго в безграничные возможности режима Бога. Это также означает, что любой интенсивный мыслительный процесс в голове должен быть остановлен.
Иногда ум может быть просто чудовищем, бомбардируя нескончаемыми потоками негатива и сомнени. Как замедлить ход мыслей, помимо отдавания в руки Творца?
Я бы назвал это полным доверием. Без него не бывает полноценных отношений даже с Богом. Подумай над этим.